Я устала от всего

Лида 06.01.2013

Здравствуйте меня зовут Лида, мне 16 лет. Я не знаю что со мной происходит, хотя я и всегда была таким человеком, но сейчас с каждым днем ухудшается. Я замкнутый человек, мне не интересно ничего, даже с подругами, мне всегда нравилось одиночество, но я хотела и хочу любви со стороны парня , а парня у меня никогда и не было, я теряю интерес к жизни, часто ругаюсь с родителями,я переживаю еще и за родного брата , у него проблемы были. я хочу найти вторую половинку но мне нравятся те с которыми я никогда не буду (друзья брата) и все те которые старше меня. Как с чувствами справляться я уже не знаю, мне очень трудно. Помогите мне прошу.

Здравствуй, Лида!

Хотеть мало, надо ещё и делать что-то. Чтобы создавать отношения с людьми, нужно трудиться, прилагать усилия, интересоваться ими, причём не искусственно, а искренне. Нужно иметь потребность быть в отношениях, тогда эта потребность создаст нужную мотивацию. С чувствами своими нужно не справляться (в смысле подавлять), а выражать их в мир, в этом их назначение. И это тоже нужно уметь делать, чтобы не разрушать среду и себя. Я так понимаю, что ты не очень это умеешь. Тогда тебе нужно учиться это делать. Рекомендую тебе походить к психологу, желательно гештальт-терапевту. Все недостающие жизненные навыки можно получить только в ходе психотерапии. Всего наилучшего, Елена.