Как вернуть любовь парня?

Ксения 04.01.2013

Доброго времени суток!

Мне 19, студентка ВУЗа.

Больше месяца назад рассталась с МЧ (ему 18). В марте было бы 3 года нашим отношениям.. Мы общаемся, поскольку решили остаться друзьями. Но я люблю его, и мне трудно принять, что он разлюбил меня и прямо сказал, что не видит со мной будущего..

В разрыве виновата только я, поскольку делала непростительные вещи и поступки! Он прощал.. А в очередной раз наступая на те же грабли, я не понимала, зачем же сделала это?!..

В общем, я поняла, что потеряла дорогого мне человека, без которого не представляю как жить дальше.. Я раскаиваюсь в своем поведении! Я просила у него прощение..

Я хочу вернуть его любовь! Как раньше уже не будет, это то понятно.. Что мне делать?? Я готова на всё, чтобы только он был со мной рядом!

Несвитский Антон Михайлович

В разрыве виновата только я

А вы думаете, так бывает? Что ОДИН человек во всем виноват? Увы, но это не так. Отношения - это ответственность двоих. И он тоже в чем-то "виноват" (хотя более правильно было бы сказать "несет ответственность"). Почему вы всю ответственность берете на себя? Вы привыкли быть во всем виноватой? И кто привил вам такое ощущение от себя? Как вы будете дальше строить с кем-то отношения, если только вы всегда во всем виноваты? Вы будете до бесконечности подстраиваться под других? И насколько вас хватит?

Я готова на всё, чтобы только он был со мной рядом!

И это тоже спорная позиция. На что на все? Может, вы согласитесь терпеть измены или рукоприкладство? "Лишь бы он был рядом"? А насколько вы сами себя уважаете? неужели в отношениях нет места вашим желаниям? Ведь даже если вы совершали ошибки, у вас разве не было никаких причин на это? Ведь если вы что-то требовали, обижались и т.д. - выходит, вас что-то не устраивало? Ваши пожелания к отношениям тоже должны учитываться. Иначе это будет не партнерство, а рабство. Подумайте об этом.