Проблема с самооценкой

Зубайда 04.01.2013

Skajite pojaluysta kak povisit samoocenku. Nizkaya samoocenka ne dayot mne jit polnoi jiznyu, ya vsegda starayus vsem ugojdat. Ya zastenchivaya, ne umeyu obshatsya, hot mne 34 goda ya do sih por vedu sebya kak rebyonok, nikak ne vrosleyu. U mneya net drusey tak kak is sa togo chto ne umeyu veselitsya i obshatsya svobodno ya nikuda ne hoju i vsegda vsem otkazivayu. Mne legchem bit odnoi chem v kompanii lyudey. Ya inogda siju s devchonkami, i hot te mladshe menya oni bolee vsroslee kajutsya i vedut sebya chem ya. Ya siju v ugolke i neznayu chto delat i chto skazat, i kogda tiho siju toje menya ugnetaet chto shas na maneya podumayut kakaya ya ne interesnaya. Ya stesnyayus kushat, daje dvigatsya, podnyatsya, i ne lyublyu kogda na mne vsyo vnimanie, a kogda net vnimaniya eto voobshe mneya ubivaet kak devushku i ya rvus domoi, lishbi zakritsya v komnate. Ya shas snimayu komnatu u ochen horoshey jenshini, ona ochen obshitelnaya kak i vsya eyo smeya kotorie inogda prhodyat no ya starayus zakritsya v komnate i ne vihodit k nim, esli je ya vihoju ya kak malenkiy rebyonok tolko ulibayus i nichego ne govoryu. A kogda chto to govoryu tiho i ne ponyatno. I jenshina eto takaya dobraya chto mne daje ot etogo ne udobno, ya dumayu uhodit ot neyo, mne legche kogda menya ne zamechayut naprimer v dome, i ya budu sidet vechno v zaperti. Ya nikuda prakticheski en vihoju. Hotya ya shas chus na Magistra v Soedinyonih Shtatah i ya ne dumyau chto ya tupaya. Odnako kogda siju so vsemi mne ne o chom govorit. POmogite pojlauystya, tak jit bolshe ne vozmojno. Zaranee sp-bo

Здравствуйте,Зубайда.Ваша проблема имеет детские корни и очень запущена.Ваше поведение происходит из Вашего восприятия себя,как ущербной,дефектной,некудышней,нелепой.Но,это не так.Эти оценки лежат только в Вашей голове.И больше никто о Вас так не думает.Но,Вам кажется,что так все думают.А всем-все равно,какая Вы.Если примите себя успешной,классной,интересной,способной,будете себя любить и обожать-то и другие с интересом будут относиться к Вам.Вам нужно стать интересной и полноценной для себя.Просто примите себя такой Вы на это имеете полное право.И Вас за это никто не осудит.Все так делают.Но,только в детстве.Но,им мама помогала,а Вам нет.Поэтому,Вам нужно принять себя хорошей самостоятельно.И больше не зависеть от чужого мнения.Поставьте себя на пьедестал и начните уважать свои интересы и желания.Другие к этому очень хорошо отнесутся.Вас не будут преследовать и мстить.Это никому не нужно.Учитесь смелому поведению.Это будет связано с риском и страхом.Но,ВЫ постепенно это преодолеете.Если хотите-обращайтесь к психологу.Я также работаю в этом направлении.Если будет желание-я к Вашим услугам.Но,это будет курсовая работа,так как работа с характером требует времени.Оптимима Вам и решительности!