Как быть с девушкой?

Мурат 03.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Мурат, мне 21 год.Я хотел бы получить совет. 3 года назад познакомился с девушкой в интернете. Мы разных национальностей, правда вера одна. Жили на довольно таки большом расстоянии и общались в интернете, звонили друг другу. Вскоре она решила приехать ко мне в город и около двух лет жили вместе снимая квартиру. Я скрывал это от родителей, но когда они узнали про нее они настоятельно были против наших отношений. как только я с ними не разговаривал все было впустую. Разные нации (я кавказской национальности), традиции, расстояние. Настояли на расстование. Но я не смог расстаться..Она уехала на некоторое время домой.. ее родители относятся ко мне очень хорошо несмотря на происходящее..И вот буквально 2-3 дня назад я решил поехать к ней..Родители были против и сказали что если поеду, то могу больше не возвращаться домой. У нас в семье сейчас куча проблем, из-за которых особенно мама доводит себя..это связанно с внутрисемейными конфликтами и финансовым положением, некоторыми долгами, я работаю и конечно же помогаю им. Но мои отношения с девушкой их не устраивают совсем..и это стало еще одним поводом для их переживаний. Именно поэтому я не смог уехать к девушке, я боюсь довести маму до нервного срыва..а возможно еще чего то большего..тем более она уже сама про это говорила..Я остался дома и мы вроде как расстались с девушкой, хотя оба этого не хотели..это все было на почве ярости из-за того, что так все происхдоит..Но на следующий день мы снова поговорили и решили пока не расставаться..Попробовать что нибуть придумать.. Теперь я разрываюсь я и девушку люблю не хочу терять ее и за маму боюсь..не дай Бог довести ее до чего нибудь на нервной почве.. Также мама заявляла мол зачем тебе девушка которая решилась спать с МЧ до замужества. Сейчас я ни хочу ни скем разговаривать..состояние ужасное. А мне говорят: вот ты от всех отрекся..как будто наплевать на всех нас, на родственников. Мне не наплевать просто все против и нет настроения с кем либо еще общаться. Говорят: неужели ты думаешь все, конец.. Мол ты еще ребенок и ведешь сбя как дитя ничего не понимаешь. Найдешь еще свою только лишь бы была нашей нации..А мне не нужна другая..Но объяснить им этого не получается. Да и когда начинаются все эти разговоры я как язык проглатил, не могу полностью высказаться..И в данный момент я не знаю как поступить пойти наперекор родителям учитывая все семейные проблемы..Или оставить девушку..чего я очень боюсь и просто не хочу..Я знаю что мне принимать решение, но все же хотелось бы получить совет

Шипкова Светлана Александровна

Я, конечно, Мурат, не знаю всех ваших традиций. Но явно вижу, что вся ваша родня во главе с мамой откровенно вами манипулируют, т.е. управляют вами, угрожая и уговаривая. А вы подчиняетесь. Живете не своей жизнью, а жизнью родных. Понимаю, религия. Уважение к традициям. Это ваша жизнь.

А как вы думаете, Мурат, почему они это делают, почему пытаются вами управлять и все решать за вас? Не потому ли что видят в вас слабость и рассчитывают добиться своего, надавливая на ваши больные места.

Где ваша уверенность? Где ваша уверенность и непоколебимость в верности ваших поступков? Почему другие люди считают, что вами можно управлять? Вы даете повод? Они не доверяют вам? Почему они вам не доверяют? Почему не доверяют вашему выбору и вашим решениям?

Выбор за вами КАК вы станете настоящим мужчиной - следуя традициям или решая сам.

С уважением, СА