Как помочь парню не пить

Мария 15.09.2010

Началось всё после армии.Человек не знал чем себя занять и пил,затем уехал в Москву,там всё продолжалось.Друзей и женщин искал из той же стязи!Затем приехал в Тамбов,сначало всё было хорошо,он старался не пить,как начали жить вместе,сабантуи стали учащаться.Поехали к женщине она типо кодировала,2месяца не пил,сейчас опять.Причём пьёт,когда меня рядом нет,либо на работе,либо ещё где.Старалась найти причину самостоятельно,не выходит

Закурнаева Екатерина Николаевна

Мария, причин для выпивки может быть много. Это могут быть и неприятности на работе и проблемы в личной жизни. Но если человек злоупотребляет, то причины сами быстро находятся. Возможно он сам не знает как занять то свободное время, когда он выпивал с друзьями. После кодировки у него появилось свободное время, которое он должен чем-то занять. Друзья остались прежние, которые просят его выпить за компанию и т.д. Попробуйте помочь ему найти новые увлечения. если это будет спорт. то ему просто нельзя будет пить и т.п. Просто говорите о том, что вам не приятно видеть как он портит жизнь. Удачи вам!