Подскажите верный путь

Дмитрий 03.01.2013

Здравствуйте, 1.5 года назад я познакомился с одной девушкой на одном игровом сервере, я уже тогда имел небольшое представление о ней, знал как выглядит, но тем не менее она меня особо не интересовала, максимум была просто симпатична. После, я тот сервер бросил и не слышал о ней ничего около 8 месяцев. Так вот, в конце сентября этого года я нашёл её в социальной сети контакт. И хотя на тот момент я уже был влюблён в другую девушку, но она на удивление меня чем-то зацепила, что-то я в ней увидел чего не видел тогда. Я начал общаться с ней, начал узнавать её, заходил к ней на страничку каждый день и всё сильнее и сльнее начинал влюбляться в неё, а ту девушку из своего города быстро разлюбил. Да, возможно это был похож на образ который я сам создал в своей голове, но сейчас я в этом очень сомневаюсь. Я её достаточно хорошо узнал: она не глупая, целеустремлённая девушка, девушка типа которую не легко добиться, но если добьёшься она сделает всё для тебя. Однажды я ей решил признаться, как сильно она мне нравиться(нравиться, а не люблю), но в ходе разговора я сказал то, что не сказал бы влюблённый в девушку парень. Вообщем она обиделась и я решил сделать ей один очень романтический подарок, от которого просто в шоке. Тогда я завоевал её тёплое отношение ко мне, но спустя короткое время она написала на своём статусе что любит другого парня, причём как увидел со временем, любит не на шутку, как и он её. Кстате ей самой 17 лет, ему всего 14 и они живут рядом друг с другом(в соседних городах), а вот я очень далеко от них обоих в 5 часовых поясах, в другой стране.

Я сейчас довольно занят, учусь на первом курсе университета, впереди сессия. Но мне кажеться, я поздно осознал как действительно сильно люблю её и если и жалею о чём-то, то о том что мало ей писал, меньше действовал, а больше мечтал. Сейчас даже не знаю как лучше поступить, но забывать её не хочу. Любовь к ней заставила немного поменять мои взгляды на мир, она придала мне реальную мотивацию становиться лучше, лучше как для себя так и для неё. Так что я на всё готов чтобы быть с ней и сделать её самым счастливым человеком на свете. Но вот как сейчас лучше поступить, ведь у меня хватает проблем и в реальной жизни, не уладив которые я не смогу полноценно приступить к реализации своей мечты - быть с ней. Я верю что могу, но не сейчас, а со временем.

Здравствуйте, Дмитрий!

Любое общение в сети - это квазиобщение (ненастоящее, бессмысленное). Даже если у нас общие интересы и увлечения. Увы.:(. Фантазии от мимолетного фото могут быть настолько сильными, что перевесят реальность и приведут к разрыву реальных отношений (а эти истории множаться в геометрической прогрессии, равно как и социальные сети). В нашей фантазии все может быть так, как мы хотим, но, увы, только в нашей выдуманной реальности;))).

В отношении переживаний и страданий, процитирую классика: "влюбляться - полезно!". Это воспитание инстинктов до чувства и умение чувствовать и говорить партнеру о своих переживаниях - в этом и есть главный бонус всех юношеских бурь и страстей. Любовь действительно "заставила немного поменять мои взгляды на мир, она придала мне реальную мотивацию становиться лучше" -  думаю, вот это самый верный тезис во всем рассказе. Теперь осталось приложить его к реальности...

Гармонии Вам с собою и в личных отношениях в Новом Году!