Как быть?

Мира 03.01.2013

Здравствуйте, мне 26 лет, мы с парнем встречаемся довольно много и уже живем вместе, на лето этого года планируем свадьбу. Но я уже сомневаюсь в этом.... Я с детства любила петь и музыку вообще, он тоже музыкант (пианист). Познакомились мы тоже благодаря музыке. Вместе играем в группе (я пою в этой группе). Теперь он ставит меня перед выбором либо музыка либо он... Я с детства мечтала петь и вдруг такое заявление ставит наперекосяк все мои мечты и надежды.. Я по всячески пыталась объяснить ему что мне нужна и музыка и он тоже, а он встал на своем что ему нужна жена которая не будет выступать на публике.. Может с ним что то не так??? Пожалуйста помогите... Я уже не знаю что мне делать, как мне быть, я уже устала с ним бороться... Но я люблю его, и музыку тоже очень люблю..

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мира!

Любой мужчина - собственник. И определенно в его представлении (в подсознании) свободой в норме должны обладать только мужчины, а женщины - подчиняться. Вполне возможно, что музыка и публичные выступления символизируют для него вашу свободу, а также для него существует большой риск вас потерять, потому что будет много конкурентов (поклонников). Вместо того, чтобы высказать свой страх вас потерять и показать силу любви, многие мужчины, в том числе и ваш жених, пытаются подавить свободу женщины. К сожалению, это происходит не только во время ухаживания, но и в браке. Так что с вами он оказался честен - сказал об этом до свадьбы. У вас есть выбор - согласиться с ним или отказаться, а есть еще один вариант. Но он сложный. Показать ему, что вы полностью ему верны и думаете только о нем, и музыка помогает думать о нем. Но для этого вам обоим нужно работать над собой - личностно, морально, духовно.

Приходите. Помогу.

С уважением, Жанат.