Люблю своего преподавателя

Оля 03.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Оля, я студентка, 19 лет. Очень прошу Вашего совета и мнения как специалистов!!! Я влюбилась в своего преподавателя в универе. Влюбилась, что называют, по уши! Сначала я даже злилась на себя, не разрешала даже признаться себе в этом, надеялась - пройдет, ведь у нас его дисциплина была только полгода, я думала, что если мы перестанем с ним видеться, то меня отпустит, ну или хоть думать о нем меньше буду... Зачетка давно подписана, я его не видела порядка месяца, но мне становится только хуже: он снится мне постоянно, везде мне мерещится, буквально в каждом прохожем я вижу что-то, что напоминает мне его черты... Мне уже кажется, что я скоро с ума сойду... Он молодой, старше меня на 11 лет, НЕ женат, девушки нет. Это довольно гордый человек, все эмоции всегда держит при себе. Он ко мне всегда хорошо относился, я была у него отличницей, он всегда меня со вниманием слушал и всегда слышал даже оооочень тихо сказанные мной слова, особенно, когда отвечал кто-то другой. Я могла бы себя накрутить из-за этого, что я тоже ему нравлюсь и все такое, но кому нужны пустые надежды, тем более, без основания? Он НИКОГДА ко мне не подкатывал, и это - факт. Он вообще ни к кому не подкатывает, он со всеми весьма дипломатичен, хотя у него такая приятная внешность и огромезная харизма, что практически любой девушке он мог бы вскружить голову! Плюс ко всему еще очень добрый характер и умение красиво говорить. Думаю, не странно, что я потеряла от такого голову. Я решила рискнуть, попросилась к нему в друзья Вконтакте, поздравила его с Новым годом. Это было весьма дипломатическое поздравление, без каких-либо намеков. Он принял мою заявку и так же дипломатично ответил. Он всегда заходил в сеть раз в 3-4 дня. Может это совпадение, но с того времени, как я добавилась, он заходит каждый день. На мою страничку заходит (я проверила наиболее частых посетителей моей странички) но ничего не комментирует и лайки не ставит, так сказать, не оставляет следов. Я точно знаю, что забыть я его не смогу, пробовала много раз, даже пробовала переключится на кого-то еще - ничего не выходит... Я очень-очень хочу быть с ним, но еще какие-то шаги на встречу боюсь делать - боюсь быть отвергнутой, так как не знаю, нравлюсь ли я ему вообще, тем более, он мой преподаватель... Я же просто студентка, а таких, как я много. Что мне делать? Помогите! Подскажите, очень прошу Вас! Я уже схожу с ума... Заранее спасибо!

Оля, к сожалению, вариант всего один -сделать первый шаг самой.

Да студенток вокруг него возможно  много, но именно вы любите его. И как бы не сложились отношения дальше, вы должны понимать что любовь это прекрасное чувство, оно меняет мир вокруг вас.

Вы никому не мешаете - жены нет, детей нет, вы никому не "переходите дорогу". И потом, встречи со студентками - это не нарушение этики как таковой. Вы оба - взрослые люди, совершеннолетние. Преподавательская этика запрещает отношения только с несовершеннолетними . Но вы-то не относитесь к этой категории.

Похоже, что он тоже заинтересован вами, но он внутри себя может думать "я слишком взрослый для нее, есть моложе ".

Даже если отношения не разовьются, вы будете знать, что со своей стороны вы сделали попытку и не будете жалеть об упущенной возможности.

С уважением, Оксана М.