Взаимотношения с взрослым сыном

Татьяна 02.01.2013

Мне 49лет. В разводе 14 лет. Всегда со школьных лет была лидером (мастер спорта по фехтованию, английская школа, защита диплома в техническом вузе на английском языке, в последние 6 лет занимаю руководящий пост.Занимаюсь спортом и по сей день. Сыну 24 года, занимался 5 лет спортом (карате), физмат. школа, закончил морскую академию. Сейчас в 5 по счету рейсе. По эл. почте передает сообщения,что ненавидит,обвиняет меня, что я дала ему неподходящую профессию, ненавидит море, прошлые занятия по карате, а также физмат.школу, хотя учился хорошо, оскорбляет меня. как себя вести я не знаю, на его оскорбления не отвечаю, просто говорю, что я его люблю. Мне кажется, что я потеряла сына.

Вы не потеряли сына - он взрослеет.

И первое при взрослении - отрицание прошлого.

Вы говорите ему самые важные слова - о любви....

Остальное - его жизнь. Пусть он строит ее так, как сочтет нужным.

У него есть для этого свобода, - он человек уже взрослый.

А Вы - сделали все, что могли.

Скорее - Вы сейчас одиноки....

Есть ли у Вас - СВОЯ жизнь...?

Будет своя - и с сыном будет попроще.