Я слишком черствая

аноним 01.01.2013

Здравствуйте ! моя бабушка меня немного бесит просто например я убрала дом и приходит моя бабушка начинает говорить : хозяюшка ты наша или скоро замуж выдавать если честно меня раздражают ее слова!я просто хочу что-бы я убралась а она пришла и сказала к примеру: "молодец" и все !когда она уезжает для меня это рай !а когда возвращается то ад но я понимаю что она меня любит дает деньги покупает вещи помогает в трудный момент выслушает поможет ну вот просто я не испытываю к ней любви(мне так кажется)я боюсь что если с ней случится что-то плохое то я не буду плакать или даже глубоко внутри буду рада так-же у меня есть младший брат 6 лет лежит в больнице я действительно не плакала и не грустила по нему и даже была рада что отдохну от него я просто ужасный человек ! что со мной происходит?!

Здравствуйте! Мне кажется, что если бы вы были настолько ужасным человеком, Вы бы не писали нам. Не испытывали бы себе никакой любви по отношению к вашим родственникам, и это бы вас не волновало. Дело в том, что в каждый период времени человек испытывает разные чувства. И получается, что вы сосредоточены только на отрицательных чувствах, возможно, в данный период родственники действительно доставляют вам больше отрицательных эмоций, в подростковом возрасте это бывает. И осознание, что вы любите и бабушку, и братика, придет с возрастом, когда появится система ценностей, а также чувство благодарности. Поэтому не торопитесь и дайте себе время, все придет! С уважением. Юлия