Ссоры в семье

юлия 31.12.2012

Мне 25 лет . мужу 26. в браке третий год, ребенку в январе будет год. последние пол года у нас в семье каждый день ссоры, доходит до драк( раньше я только могла его ударить, теперь он мне отвечает, не всегда ,терпит сколько сил есть , но уже может и толкнуть, ударить конечно нет , но все же) если честно во всем виню себя, но уже не знаю что делать.после свадьбы все было так как я хочу, я только на него покрикивала, чуть что грозилась подать на развод, он все терпел. чуть что мне не понравится я его и обозвать могла и плслать куда подальше все мне с рук сходило. после родов месяца так через 4 все потиху стало меняться. я поправилась,после того как грудью бросила кормить сразу кг на 15, врачи говорят гормональный сбой, но муж этого не понимает, ему хочется видеть стройную жену рядом,раньше он этого не говорил а теперь проскакивают оскарбления на эту тему.ну а последних пол года это вообще кошмар, чуть что не по его... пошла на... он злит меня специально вот если я начинаю кричать чтобы он сделал что либо по дому он на зло мне каналы сидит щелкает.я еще громче кричу...... он все равно свое делает, короче дело визгами и дракой заканчивается. мне уже перед соседями стыдно. но дело даже не в соседях и отношении , я за ребенка боюсь что с психикой его будет, мы как покричим он с рук моих не слезает тока на пол поставлю плачет. муж мой ужасный лентяй вот прям как его отец . ему говоришь что то сделать он мне в ответ щас... и так этот щас может быть целый час. малыш наш активный ничего по дому сделать не дает, я выходных мужа жду чтоб все сделать а он их ждет чтоб отдохнуть ( я его понимаю он в гаи работает с пяти утра до 10 вечера и так может 3 через 1 или 3 /2, нро он тоже должен понимать я даже ребенку вза едой в магазин выйти не. могу, а ему лень попу наамашине проаезти) я вообще как затворник выйти никуда не могу, мои родители далеко, к его родителям ребенок не идет, плачет. спрашиваю мужа тебе нравится такая. жизнь он мне нет , вот если бы ты не орала все бы было нормально, но я по моему кричу не просто так, а потому что он меня не слышит. возможно ли. сохранить семью или. чтобы не ломать психику малышу подать на развод. я вообще. часто ловлю себя на. мысли что со мной что то не так или я просто очень устала. я часто хочу лечь и. умереть,это образно, хочу побыть одна, хотя если я оставляю сына на пару часов начинаю скучать. что мне делать?????

Здравствуйте,Юлия.В семье мужчина и женщина договариваются о обязанностях,и взаимоуступают друг другу.Это взаимоотношения,которые строят двое,учитывая интересы и желания друг друга,а не только свои.Как видно из вашего письма,муж раньше выполнял ваши желания и вы решили,что так и должно быть.Пришло время вам узнать ,что хочет он в семье и обсудить это вместе.