Как мне полюбить людей?

Анель 28.12.2012

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите как мне полюбить людей? они такие жестокие, не добрые. Я устала от них всех. Везде обман. Все притворяются, обманывают, лгут, поступают неправильно. Я уже сомневаюсь о существовании нормальных людей. Жить устала. Жить так трудно. И смысла я не вижу. например, друзья, потом предают, любовь, потом изменяют, свадьба, потом разводятся. в чем смыл так жить?

Здравствуйте,Анель.Часто жизнь расписывается по правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне относятся и другие.Если у Вас все плохо,Вы общаетесь с людьми,которые могут сделать  Вам плохо.То есть,Вы себя так низко цените,что общаетесь с плохими лю,ненадежными людьми.Выход-оценить,наконец,себя по достоинству.Великолепной,сильной,классной,обожаемой и любимой собою.Тогда и круг Ваших знакомых также изменится.Вы начнете общаться с такими же хорошими людьми,какой теперь Вы чувствуете себя.Сделать эту работу лучше с психологом,так как корни этой проблемы-в детстве.Я работаю в этом направлении.При желании-обращайтесь.

Людей (всех) - полюбить человеку  невозможно.

Это может только Бог - любить всех своих детей.

А вот разобраться, почему Вам трудно с - другими, и почему Вы живете - без любви - важно.

Иначе так, в нелюбви, может пройти жизнь.

Пройти - в недоверии.

В неверии.

Без любви.

Приходите на прием - сейчас важно Вам - научиться видеть смыслы.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анель!

Все люди - разные!

Но интересно почему Вы замечаете лишь не самую красивую их часть!

Возможно Вы только на нее и смотрите.

Обратитесь к психологу, чтобы разобраться в этой части своей души, почему в Вас так много обиды и боли. Возможно проработав это, люди для Вас будут более интересными и добрыми.

Всего доброго. Галина.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анель!
Не надо любить всех людей, это не очень-то адекватно.  А вот разобраться, почему Вы видите только негативные стороны людей - было бы полезно. Если Вы считаете всех негодяями, то поверьте, люди это будут очень хорошо чувствовать, а значит и реагировать на Вас не очень хорошими чувствами. А это будет Вас еще больше укреплять в мысли, что все вокруг злы и жестоки. Чтобы разорвать этот круг, я советую Вам поисследовать, что же такого случилось, что Вы так негативно смотрите на людей и не замечаете их светлых сторон.
Удачи! Светлана.