Заикание

Даниил 28.12.2012

Мне 16 лет. Сколько себя помню, в волнительной обстановке я постоянно заикаюсь(и это конкретно отягощает мои коммуникации с другими людьми). Подскажите,пожалуйста, как с этим бороться?

Заикание - это логоневроз. Конкретного рецепта нет, необходимо работать индивидуально и очно с каждым человеком. Но смысл такой, что надо не бежать от заикания (от этого оно становится сильнее), а наоборот. Это парадоксальный метод, но некоторым он помогает сразу.