Мама выгонять из дома

Динара 28.12.2012

Здраствуйте! Меня Зовут Динара мне 15 лет у меня проблемы с мамой я хочу с ней делиться своими секретами быть с ней как с подружкой но этого не получаеться мы с ней часто ругаемся когда я хочу рассазывать свои секреты о парнях мама просто преврошяеться это в шутку то что мне ни нравиться не могу серьезно поговорить с ней чуть что начинает кричат сделаешь все по дому ей ни нравиться с каждой ссорой я иду в ванную беру лезвий и сижу у меня даже есть порезы но я не решаюсь это мне просто надоело мама выгонять с дома я бы ушла если бы было куда а так приходить быть в дурдоме я просто устала

Здравствуйт, Динара.

Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Чувствовать, что мама не понимает тебя. Наверное, есть ощущение одиночества. С этим нелегко справляться.

То, о чем тебе важно знать, это то, что не всегда родители могут быть нам друзьями, с которыми можно делиться абсолютно всем. Возможно, мама еще не вполне поняла, что ее дочь выросла, что ее интересы поменялись, и теперь для ее дочери важно иметь отношения с парнями.

Для родителей иногда нелегко осознавать, что дети меняются... Но то, что ты описываешь происходит не только с тобой. Я знаю многих юношей и девушек и их родителей, которые чувствуют, что не понимают друг друга. Ты взрослеешь, меняешься. Наверное, со многими чувствами и мыслями, которые у тебя появляются, тебе приходится справляться одной. Это нелегко.

Поэтому есть две вещи, которые ты можешь попытаться сделать: 1.найти того человека ( в классе, среди знакомых), с которым бы ты могла поговорить о том, что тебя волнует. 2. Попытаться рассказать маме, как ты страдаешь, когда чувствуешь, что она тебя не понимает. Как тебе важно ее искреннее понимание, присутствие.

То, что ты пишешь о порезах,я думаю, это молчаливый призыв мамы, призыв на помощь, в то же время, только таким образом, с такими мыслями ты можешь выразить свое несогласие с мамой. Но так ты причиняешь себе лишь страдание, поэтому в такой ситуации тебе важно найти друга все семьи. Ему ты сможешь рассказать обо всем, что тебя волнует. Поверь, со временем отношения с мамой изменяться, но нужно время.... Удачи тебе!