Как помочь парню бросить курить травку

Света 13.09.2010

Добрый день! У меня сложная ситуация с гражданским мужем. Встречались год все было замечательно. когда начали жить вместе,узнала, что он покуривает травку уже 15 лет.. говорит, что зависимости нет, просто балуется и в то же время не бросает.. меня это очень пугает, потому что это отражается на здоровье и отразится в будущем на детях.. не раз я устравивала ему скандал по этому поводу, плакала.. и каждый раз он мне обещал завязать, но естественно ничего для этого он не делает, а в последнее время курит еще чаще. В отношениях у нас все хорошо, кроме этой ситуаии.. Еще он говорит, что не может каждый день ходить с работы домой, из дома на работу, что ему надо как-то расслабляться.. Что мне делать? Как помочь ему избавиться от зависимости?

Здравствуйте,Светлана.

Я напишу то,что считаю правильным и реальным из профессионального и личного опыта.

НЕВОЗМОЖНО заставить человека бросить пить,курить,упортреблять наркотики и играть.Только если человек захочет сам ,есть шанс.

Травка-штука хитрая.Вызывает химическую и ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ зависимость.15 лет-это стаж.Этот человек не в "реале".Он по-другому видит и чувствует мир.Зачем ему бросать?Ему все хорошо.А Вам,Светлана -делать выбор.Или принимать его таким,быть готовой к жизни с ним...или расстаться,что бы создать семью с другим мужчиной.Прислушайтесь к себе ,подумайте,выбирайте.

С уважением.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана! Ваш друг зависимый человек. И зависимости лечатся, при условии как сказала моя коллега, что этого хочет ваш друг. Ваш друг говорит, что не может расслабится иначе. Значит есть причина по которой он курит травку. Ведь существует масса всяких здоровых способов расслабляться. Но его устраивает именно этот. Вы правы, Светлана, что все это может пагубно отразится на ваших детях. Поэтому подумайте быть вам вместе с этим человеком или оставить его? А "курильщики травки" с таким стажем много чего обещают и слезами тут не можешь, не разжалобить его, у него четкая зависимость. И если он не примет дозу, он не слышит вас. Подумайте, нужно ли вам все время терзать себя, изводить и плакать, мотать нервы? С Уважением Олеся.