Моя дочь

ирма 28.12.2012

Здрствуйте ким извините за грамматические ощыбки. мне 41 уменя двое детей девачке 22 а мальчику 15 лет. моя дочь жывет отдельно работает но ту зарплату которую она получает конечно не хватает и она просит у меня послать еще денег и я посылаю. я слишком апикаю девочку. мы часто соримся из зато что она венит меня что во время переходного периуда я наблюдала за ней чтоби все било нормально чтобы у девочки были нормальные подруги ну вы понимаите меня....

недавно мы посорилиь так что она мне сказала что или ты или мы должны умиреть чтобы все отдохнули. после этого она не звонит мне только прислала мне тапочки на зиму но только она ети тапочки купила до нашей соры. я запуталась хочу спросить у вас ка у спецыалиста всегда когда новый год я посылаю ей подарки разные сладости... но после того разговора я хочу чтобы она задумалась о своем поступке. не знаю послать на новый год все ети подарки или нет. я думаю что если я себя не буду ценить то некто не будит

Здравствуйте, Вы правы, Ирма, что если не будете себя ценить, другие тоже не будут. Возможно, Вы правы и в том, что сильно опекаете девочку. Чрезмерная опека не позволяет ребенку получать опыт самостоятельности и ответственности, умения принимать решения и делать свой выбор. Возможно, именно из-за этого так сердится Ваша дочь.

Не важно до или после ссоры она купила для Вас тапочки, прислала то она их после Вашей ссоры. Значит, слова, сказанные в запале, не соответствуют ее истинным чувствам. Зачем же в Новый год наказывать ее? Думаю, она нуждается в Вашей любви и поддержке так же как и Вы в ее. Разумнее искать пути объединяющие вас, а не разобщающие.

А чтобы понять себя, дочь и наладить отношения между вами, думаю, стоит обратиться к психологу очно у себя в городе. По короткому письму трудно понять и тем более помочь Вам.

С Новым годом! Любви вам, взаимопонимания и взаимоподдержки!