Не могу смотреть на людей

Людмила 28.12.2012

Здравствуйте, мне пятнадцать лет, в последнее время я не могу смотреть на людей с которыми общаюсь. Чтобы не чувствовать ненависть к человеку мне приходится не смотреть на его лицо. Почему так происходит?

Так же, я боюсь секса. Мне очень часто снятся сны, когда меня хотят изнасиловать. Я устала от этого. Не знаю откуда появился этот страх. Меня никто не насиловал, не домогался.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Людмила! В 15 лет продолжают происходить изменения в становлении личности. Смена настроения, раздражение, злость, интерес, радость сменяют друг друга. Можно сильно злиться, но терпеть в силу разных причин, не проявлять свою злость. Вот тогда становится совсем трудно общаться с людьми, трудно быть вежливой, доброй.

Мне не совсем понятен "страх секса". Не хватает информации, чтобы понять, что с вами происходит. Были ли у вас сексуальные отношения или нет? Может у вас строгие родители, которые  вас контролируют, не разрешают вам встречаться с молодыми людьми? Может есть другие причины?

С уважением, Наталья.