Непонимания в семье

Наталья 13.09.2010

Я вышла замуж. Родила ребёнка.

С мужем полное невзаимопонимание, постоянно ругались, он кричал часто на меня. Даже поговорить с ним неочем(((

Т.е. как только начинаю с ним о чём то разговаривать, он не поддерживает моих тем разговора, ниочём кроме рыбалки(которую он очень любит), поговорить нормально невозможно.

Его даже неустраивают точки зрения друзей.

Т.е. он пытается навязать всем своё мнение.

Ну и внимания мне уделял мало... Высказывал претензии за быт..только я считаю, что это мелочи. Работает. но денег приносит мало. Ну я не выдержала и ушла от него к своим родителям вместе с дочькой. Дочке сейчас годик и 4 месяца.Когда ушла, я поняла, что больше никогда не смогу с ним быть...противно стало целоваться с ним...раздражает когда он меня пытается обнять. И я решила знакомиться с другими молодыми людьми.

Создала анкету на сайте знакомств, познакомилась. Начала встречаться с парнем.

Но мама моя против... Она сказала, пока ребёнок маленький никаких отношений чтоб не заводила. Как то договорилась со свекровью, чтоб она посидела с моей дочкой, и сама поехала встретиться с парнем. На следующий день вернулась домой. И ребёнок мой уже оказывается у меня дома. Т.е. пока я встречалась с парнем мама моя взяла ребёнка у свекрови. Ну и когда я пришла домой, моя мама мне сказала, что если ещё раз я не переночую дома, то она будет лишать меня родительских прав. Я человек не пьющий, не курящий. Просто строю свою личную жизнь.Разве я не имею на это право?Чем я ребёнку делаю плохо, если раза два в неделю буду оставлять ребёнка у свекрови?А почему у свекрови, а потомучто моя мама сказала мне ещё когда я была беременная, что сидеть с внучкой она не собирается. Сказала если родишь, то сама и няньчийся. Ну конечно она чучуть помогает. Покупает спйчас одежду внучке, молоко.Так как на детское пособие не прожить. А муж...он редко приносит молоко. Уже третий месяц не живём с ним. Так и денег он не получает. И в связи с этим не помогает материально. На днях я решила встретиться с тем парнем. У него тоже есть дети. Я поехала вместе с ребёнком. Он нисколько не против. Да и он был с сыном.Которому 4 годика. Дети отлично поладили друг с другом, ребёнка я кормила, вообщем своему ребёнку я внимание уделяла.Конечно ночевать мы остались у парня.Ребёнок не капризничал, всё было нормально. На следующий день позвонил муж, сказал хочет увидеться с ребёнком, Он сказал дай её мне, а сама хоть погуляй спокойно. Ну я согласилась, назначили встречу с мужем. Я поехала со своим парнем дала ребёнка мужу. И тут муж говорит, что он собирается подать на развод с лишением меня родительских прав.После этого он уехал с ребёнком.

Я домой не поехала.мне стало очень плохо на душе... У меня начинается депрессия.Сейчас я до сих пор нахожусь у парня. И домой не хочу ехать. Мне плохо..очень,тревога какая то замучала. Ну что я делаю не так?Домой боюсь идти. Что мне делать? За что меня можно лишить родительских прав? Помогите , я в отчаянии.Я ребёнка очень люблю. И с парнем мне очень хорошо. Конечно я понимаю, что это только начало.Но пока что мы с ним душа в душу. Понимаем друг друга. Как мне быть? Он зовёт меня жить к себе,вместе с ребёнком. Сам он живёт с мамой. Дети его живут с их матерью . В браке он с ней не находился. Они разошлись года два назад.

А сколько стоят ваши консультации очно?Помогите советом.

Наталья, здравствуйте

       Наталья, как я поняла, вы ушли от мужа с ребенком к родителям. С мужем вы официально пока в браке. уйдя от мужа, вы решили строить свою личную жизнь и начали  знакомиться с мужчинами. Познакомились  с парнем и стали  с ним встречаться. Дочку оставляли у свекрови или брали  с собой. И вы встретились   с тем, что окружающие стали говорить  о лишении вас родительских прав.Сначала ваша мама, а потом ваш муж - отец ребенка забрал его к себе.

        Наталья, вы пишите, что сейчас вам плохо, есть тревога. Наталья, как сами чувствуете,  с чем связана ваша тревога. Есть ли там помимо тревоги какие-то еще чувства? Вы любите своего ребенка, и, как будто, не понимаете, как могло случиться, что появился риск потерять его? ...

        Как будто пришли в  конфликт ваша личная женская жизнь и материнство. Материнство для женщины  - это новый  период жизни, который накладывает определенную отвественность и открывает возможность для реализации себя  в заботе. И зачастую "МАТЬ" как бы отодвигает на второй план все другие женские грани. В вас сохранилось и желание личной жизни.  Наталья, но ответственность родительская здесь плюс ко всему не только человеческая, но и юридическая. Такова уж родительская роль. И родители перед детьми несут юридическую ответственность. В этой части есть установленные правила. К тому же ребенок, какие бы ни были у вас отношения с  мужем, не только ваш, но и его тоже. Возможно и в этой части какое-то противоречие примешалось  в вашу ситуацию.

       Наталья, полезно разобраться, что с вами сейчас происходит и что привело вас  к этой ситуации. Что это за тревога и что за страх идти домой. Как будто с  чем-то  боитесь встретиться (но это мои предположения).

       Наталья, вы спрашиваете, как вам быть? Наверное, вопрос  - с чем быть? С тем, что парень зовет вас  к себе или с тем, что муж увез дочку.

       Наталья, по поводу очной консультации  - напишите мне на почту  или по тел.. Я вам отвечу по стоимости и т.п.