Хочу развестись с мужем

Светлана 27.12.2012

Добрый день. Настал момент, когда я кажется точно решила, что больше так не могу...Я вышла замуж в 95 году, сейчас мне 42 года. Когда познакомилась с ним, мы оба учились в институте, после вуза мы поженились, вернее как он закончил он позвал меня жить вместе, жили очень хорошо, дружно, но вот он заболел, когда я познакомилась, он уже болел, почки были больные, но я не придала этому большого , в итоге у него была язва желудка, ему сделали операцию оч.плохо и удар пришелся по итак уже больным почкам, они у него перестали работать, именно на этой почве мы и познакомились с его родителями..Дальше..долгая реабилитация после неудачной операции, затем мы жили в кемерево-ездили на операцию по пересадке почек, неудачно. Уже затем мы переехали в москву и только в 2009 году удалось здесь в москве сделать операцию. ВСе это время у нас вроде было все нормально..имею ввиду отношения. Единственное я очень хотела ребенка, но я прекрасно погнимала, что от него уже детей не будет...боялась затевать этот разговор, потому что он уворачивался от него..потом все же он проверился и действительно ему сказали, что к сожалению он не сможет быть отцом. В итоге я родила от другого мужчины, мужу сделали операцию и все это почти в один год..и вроде все должно было наладиться, но все пошло наоборот. Я уже не хочу жить с ним, меня уже ничего не радует, когда мы только переехали в москву, казалось все наладится и все будет хорошо, но дальше -хуже..я не хочу жить в москве, у нас съемная квартира, а я хочу уже свое жилье, нас уже ничего не связывает, нет никаких чувств ..я могу вообще с ним не разговаривать, все что нас объединяет, это забота о моем ребенке...но я лично устала от этого...мне оч.плохо, я потеряла сон...постоянно хочу уехать отсюда..к родителям, посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше. Каждый день я просыпаюсь с мыслями что все наладится, все будет хорошо, но у меня ничего не получается, все валится из рук, я даже готовлю обед ужин для мужа так..лишь бы лишь бы, разве это семья? :( Ребенку 2, 5 года, пока я сижу дома, он у меня только только начал ходить в детский сад.

Шипкова Светлана Александровна

Светлана, здравствуйте.

Вы для себя уже всё решили. Так в чём же дело? Чего вы боитесь?