Ну что же мне делать с дорогой моей половиной?

Анна 26.12.2012

Уффф.... Вобщем, мой муж -любитель выпить....И, да, я видела это до свадьбы! И думала, что смогу с этим жить. Тем более он достаточно успешен и богат, да и я наверное та еще меркантильная дрянь. В пьяном состоянии не изменяет (ну потому что не в состоянии),не кидается на меня с кулаками. А убивает морально, обидными словами в мой адрес! А теперь еще у него новая забава - улетать в другой город,подумать, снять стресс (то есть пить, чтобы никто его не трогал). Например, сейчас он в Москве, 4-й день, домой не собирается, говорит "зачем? ты все равно меня не любишь" А я здесь сердце рву, как он там?.. До замужества я думала, что не все так плохо, деньги зарабатывает, пьет не постоянно, в общем-то достаточно заботливый мужчина.. Но всё это так уже достало!!!.... Но при этом - он мой муж, я люблю его.. Хочу ему как-то помочь, но не знаю как и чем. Он не считает, что у него есть проблемы с алкоголем. Мне лучше уйти?

Здравствуйте,Анна.Оттолкнитесь в рассуждениях вот от этого правила-Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,эмоциональный отклик,одобрение,благодарность.Подумайте,на сколько выполняются эти пункты обоими сторонами.Если не выполняются,о них надо говорить.Отношения должны быть равными,одинакого инвестированы любовью.И,если человек не прислушивается,начинайте быть решительной,одновременно давая ему шанс быть заботливым.Если ожидания не оправдываются,Ваши решительные меры должны заменить Ваши неуслышанные слова.Тогда человек или захочет Вас услышать,или покажет свою беспомощность.А,пока Вы живете с излишним чувством вины,он с Вами не церемонится и пренебрегает.К сожалению,Вы внесли большой вклад в эти отношения своей покорностью и терпеливостью.Начните о себе заботиться,и Вы лучше узнаете степень своей важности для него.Тогда легко будет понять-остаться или уходить.