Почему дети из нормальной семьи не ночуют дома

татьяна 26.12.2012

Прошу объяснить как понимать такое поведение юноши как "вписка"- потребность уйти из дома, не ночевать дома.Это болезнь или особенности развития личности

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! очень мало информации - здесь может иметь значение все - особенности воспитания, личность самого подростка, и в конце концов - его чувства - что это значит для него? что им движет в этом? все это знает только он сам! здесь важно рассмотреть его поведение с разных сторон - со стороны родителей (как они описывают поведение ребёнка) и как озвучивает это сам подросток! так заочно делать выводы невозможно, тем более говорить об особенностях развития личности!