У мужа есть любовница

Наталья 24.12.2012

Недавно я узнала, что у мужа есть любовница. Тем более она еще беременна. Он с ней жил переодически напротяжении полутора лет.Потом еще выяснилось, что помимо нее, он знакомился с разными девушками и пудрил им мозги..... а у нас с ним совместный ребенок, ему еще год.... я бы ушла из дома, но идти мне некуда, а сама не местная, а с маленьким ребенком по вокзалам болтаться, что-то не очень хочется....

я общалась с ней, она мне все подробно рассказывала.... (многое из сказанного правда)........ пыталась с ним поговорить, он начинает психовать, дергаться как нервно-больной..... и на большинство вопросов слышу одно вранье, или говорит что забыл, и не помню.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! как ни жаль, но Ваш муж таков - изменяет, ведет отношения на стороне, не готов к серьезным и ответственным отношениям, для него НОРМАЛЬНО изменять, врать, оправдываться и не брать ответственность! изменится ли он? вряд ли - это дело внутренних установок, никакой мотивации что-то менять у него нет, он живет так как ему удобно жить! что делать Вам? или выбирать путь зависимости, закрывая на все это глаза, продолжая жить (НО НЕ пытайтесь его изменить - ВЫ ЕГО НЕ измените, измениться человек может только сам и только если этого захочет!) с ним и терпеть? или становится самой на ноги, начиная обеспечивать себя и ребёнка, ребёнок вырастает, можно отдать в сад, выйти на работу, снять жилье и развестить, подав на алименты (этот путь сложнее и требует большей самостоятельности и зрелости) - НО выбирать вам - исходите из того - К чему Вы хотите прийти??? есть у Вас родные? родители? есть ли возможность уехать к ним? пожить у подруг, пока не встанете на ноги и ребёнок не пойдет в сад? ищите пути и Вы найдете выход!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, а для чего Вам вести беседы с той женщиной? Вам стало легче, что "многое из сказанного правда"? Достаточно того, что она беременна от Вашего мужа.

И Вам решать, как строить отношения с ним. Не с ней, и не с другими женщинами, с которыми " он знакомился с разными девушками и пудрил им мозги.....".

Про мужа Вам, думаю, уже ясно, каков он и по отношению  к жене, и к женщинам вообще и к зачатию детей. Зачать не сложно:(.

И историю в картинках -  "он начинает психовать, дергаться как нервно-больной..... и на большинство вопросов слышу одно вранье, или говорит что забыл, и не помню....." Вы будете лицезреть и слышать долго-предолго! Он меняться не будет.

Меняться важно Вам, менять свое отношение к ситуации. Мне странным показалось то, что перспективу свою Вы рисуете как "а с маленьким ребенком по вокзалам болтаться, что-то не очень хочется...." А без ребенка - хотелось? Не местная - и что? Есть же где-то дом родной? Не стоит ставить себе преграды, чтобы двигаться вперед (жить!), не пугать себя страшилками, не тратить свою энергию на болтовню с "дамами" своего мужа... А - действовать! Удачи Вам!