Сохранить, или разводиться?!

Анастасия 24.12.2012

Здравствуйте! Нам с мужем по 25 лет, в браке 2 года, сыну 1,5! До свадьбы встречались пол года всего, встречались не очень часто и особо не спешили и не пытались узнавать друг друга! Потом я забеременела, как это бывает, и мы поженились! Вроде первое время все было хорошо, но вот последнее время все невыносимо! Мы постоянно ругаемся, кажетсябудто на разных языках с ним говорим! У нас разные взгляды на жизнь, на воспитание ребенка, на будущее! Мы постоянно спорим и не можем остановиться во время, ругаемся... Очень редко живем интимной жизнью! Куча претензий друг к другу! Ему не хватает нежности от меня, а я не даю ее потому что мне не нравится проявление его внимания, потому как его внимание выражается в щекотании почти до синяков, щипании и все такое, а меня это бесит... И я уже совершенно не знаю, как быть. Кажется все безнадежно... Мы часто стали говорить друг другу, что если бы не сын, мы давно расстались! Не знаю как быть! Кажется все потухло..

Анастасия, здравствуйте. В браке встречаются не просто два человека, а за каждым стоит своя семья, мировоззрение, ценности. И все это привносится в ваши взаимоотношения. Не очень понятны причины ваших ссор. Есть базовые ценности, которые должны совпадать у супругов, иначе очень сложно договориться. В таком случае брак сложно сохранить. А есть просто разногласия, особенности характера, незнание психологии противоположного пола, неумение договариваться  и т.д. По вашему письму можно предположить, что вы не умеете договариваться и понимать друг друга. А этому можно научиться на очной консультации. Обращайтесь, рада буду помочь!