Взаимоотношения с мужем

Ольга. 24.12.2012

Владимир Иванович,добрый день.Мы с мужем женаты 15 лет,двое детей.С самого первого дня свадьба живем так-родители его на первом месте-если им что-то надо-влезаем в огромные долги,но их прихоти исполняем,что-то в доме им надо сделать,он опять же бросает все дела,едим к ним, дома же не заставишь,к нашей семье нет какого-то стремления что-то поменять,что-то приобрести,если же они что-то задумают,так для него событие, под впечатлением неделю ходит,в плане денег тоже-сколько есть-столько и хватит,причем я всегда получала больше,работала на нескольких работах,постоянно экономила на себе и детях,он же повторяюсь родителям надо,плевать ему на все,причем доходит до смешного-они дорогие ремонты делают,покупают себе дорогую одежду,но когда мы приезжаем,демонстративно даже пустой холодильник и постоянное нытье- "пожалейте нас,без денег сидим",сам тоже одевается только в дорогих магазинах,смеясь надо мной,что я распродажи караулю, бани,пиво,но мое терпенье лопнуло,как узнала, что денег скрывая от меня, отдает,я конечно не против,только за,я сама всегда старалась им помочь, но если бы он зарабатывал,а это обидно ведь,его зарплаты даже на семью не хватает,а я получается-экономлю на себе и детях, хотя вкалюваю день и ночь-а он живет в свое удовольствие.Да еще и ведет себя-вечно всем недоволен-не досолила,приготовила не вкусно,не то, всегда только по заказу готовлю и свежее каждый день,ладно бы мама его кормила разносолами до меня,бутеброды да щи,картошка жаренная. Вообщем виновата во всем-ребенок плохо стал учится-я не досмотрела,куда не поехали-опять я виновата. Я все время в напряжении-надоело,постоянно жду его придирок,устала.Я его безумно любила,а теперь ушло все куда-то страшно даже-дети ведь.Ну вот выговорилась,вроде как легче стало,больше не кому,спасибо что выслушали. С уважением,Ольга.

Здравствуйте,Ольга.Даже страшно делается,как у Вас все запущено.У Вас инфантильный,зависимый от родителей,эгоистичный муж.Но,Вас это 15 лет устраивало.Это на сколько надо быть неуверенной в себе.чтобы Вам терпеть такое безжалостное подчинение мужу.напомню,что любовь-это взаимнная забота.поддержка,чуткость.внимание,помощь,защита,благодарность.Вы,с Вашим чувством вины и низкой самооценкой-сразу от всего отказались.В его пользу.В Вашей системе Ваш муж-старший ребенок.И он ребенок для своей семьи.Совершенно очевидно.что его семья-семья эгоистов.И его все детство воспитывали под себя.И Вас используют под себя.И Вы молчаливо играете в их игру.А где равенство.Где его благодарность.Ваш выход только в решительности.Подсчитайте.сколько денег Ваших ушло из дома,и сколько ушло на Вас.Будет большая сумма.Объявите.что Вы теперь себя цените и будете тратить деньги на себя и детей.И копить отдельно.так как он из доверия вышел.А,если он женат на своей маме,пусть едет туда жить.Даже.можно выставить чемоданы.Пусть содержит себя и родителей на свои деньги.А,если Вы им что-то захотите выделить-то с личного прошения его родителей.им надо-они и должны просить.А Вы решаете,отказать или нет.И это-норма.Тогда Вас начнут уважать.У Вас полно прав,но Вы небрежно относитесь к себе.Открывайте свою новейшую историю.С безоглядной любовью к себе.