Я неинтересный человек?

Анна 23.12.2012

Здравствуйте,мне 19 лет. Я всегда была тихой и замкнутой, в детстве у меня была суперактивная,общительная и остроумная подруга,которая манипулировала мной. Когда мы собирались в какой-то компании, она была в центре внимания,и смеялась надо мной, а я молчала или вела себя нелепо.

Сейчас мне трудно общаться с людьми, мне говорят,что я неэмоциональная и пресная. У меня есть молодой человек, но он больше общается со своими друзьями,чем со мной, я боюсь,что ему со мной скучно, потому, что я не могу так шутить,придумывать что-то новое,как его друзья. Я могу рассказать,что я делала сегодня,или спросить о чем-то,но я не умею придумывать всякие крутые штуки и шутки, у меня нет такого чувства юмора. Я боюсь быть с ним нежной и показывать свою привязанность к нему,потому,что это унизительно,в случае,если ему со мной скучно, я буду выглядеть нелепо и жалко.

Недавно эта моя подруга познакомила меня с одним парнем в кафе. Ей позвонили,и она ушла. Он что-то говорил,а я смотрела в его глаза,и видела,что он просто заполняет пустоту в ожидании её,чтобы не было неловкого молчания. Мне всегда и со всеми так кажется,что им со мной неинтересно и они просто из корректности меня слушают, что я неоригинальная. Моя подруга несколько раз уходила,и когда она возвращалась, этот парень сразу переключался на нее потому,что она смешно шутит,потому,что она яркая и интересная. И я тоже переключалась на нее,чтобы она спасла наш разговор. Она впоследствии сказала,что ей показалось из-за этого,что нам было очень скучно.

Из-за этой проблемы,я не могу вступить в нормальные отношения,я боюсь,что кроме моего парня меня никто не выберет и из-за этого не могу от него уйти,хотя я чувствую,что надо. люди такие жестокие,особенно парни. Они смотрят на девушек как-то унизительно,и нужно быть совсем потрясающей,чтобы они не глумились над тобой за твоей спиной.

ЗДравствуйте,Анна.У Вас большая путаница в голове.Вы должны знать,что от того,что Вы уже есть-Вы прекрасны и загадочны.А,если Вы с чувством юмора,то Вы просто еще лучше,чем хорошая.А Вы по ошибке себя принимаете некудышней,некчемной и занудной.Это потому,что в детстве в Ваш адрес от мамы было много критики,и Вы привыкли в глазах мамы быть нелепой.Но,на Вас смотрит не мама,а подруга и молодой человек.А ВЫ себя чувствуете так,как будто-то смотрит мама.И в этом большая путаница.Вам надо дать самой себе оценку.Принять себя сильной,интересной,способной,цельной,не дефектной,обожаемой и любимой собою.И тогда с Вами станет интересно,так как Вы не будете в напряжении,как будто ,сдаете экзамен.Я работаю в этом направлении самооценки.Обращайтесь,и мы постепенно добьемся нужного результата.