Я неинтересная личность

Даша 27.08.2014

У мены возникла проблема мне кажется я совершенно не интересный человек.У меня есть,друзья,много знакомых,я всегда была лидером в школе и всем казалось,что я интересный человек помешанный на активистской деятельности.Сейчас я попаду в институт и понимаю,что там появятся люди,которые начнут спрашивать обо мне,про мои вкусы.Допустим я могу сказать чем я занималась в школе НО я не знаю какая мне нравится музыка(я боюсь быть непонятой и что кто то высмеет мои вкусы),я не интересная мне нечего рассказать о своей жизни ведь я целыми днями сижу дома и читаю книжки.У меня никогда не было парня и я боюсь открыться кому то на 100 процент ведь мне нечем похвастаться,а я не хочу казаться скучной.Сейчас у меня начнется новая жизнь и мне хочется,чтобы люди хорошо ко мне относились,считали меня своим другом,но я не знаю как это сделать,ведь я никого не знаю и от этого мне очень страшно,я боюсь быть изгоем или что то вроде того,хотя я никогда такой не была.Во мне очень много противоречий и я не могу с этим разобраться...

Здравствуйте Даша! Ваши переживания понятны, у Вас новый этап в жизни, обучение в ниституте, нужно пройти адаптацию как и всем студентам на первом курсе, но это стоит того, как только Вы будете учиться, у Вас появятся новые знакомые и новые интересы. При общении со своими будущими сокурсниками будьте собой, думаю, Вам есть что рассказать о себе, о семье, о событиях в Вашей жизни, в разговоре Вы сможете соориентироваться, к тому же сейчас у вас есть много закомых и друзей. Не бойтесь, идите вперед, если у Вас будут переживания не держите в себе, сразу советуйтесь с близкими и друзьями! Желаю Вам удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик