Как наладить отношения в семье?

Наталья 22.12.2012

Добрый день! помогите,пожалуйста, наверно в первую очередь разобраться в себе...мне 34 года, 4 года назад познакомилась с молодым человеком.я была замужем, воспитывали 2х детей. После года общения с (любовником), я забеременела. Была уверенна, что ребенок от него, с мужем развелась...после рождения сына, мы сделали тест на днк, оказалось, ребенок от уже бывшего мужа. вот тут то все и началось...мы 3 месяца общались, как чужие люди, причем он сам не мог определиться, быть с нами или уйти. принял решение, будем жить, воспитывать малыша. но отношений, их и так особо теплых не было, а сейчас вообще - невыносимо!!! он мне сказал, я сломала ему жизнь, тем что родила ребенка от другого. он считает, что я его обманула...да, я понимаю, что тяжело с этим жить, но он сам принял решение - жить вместе, дальше. а сейчас, он просто вытирает об меня ноги... мы перестали общаться, я не вижу от него тепла. он после рождения ребенка, сдал анализ и выяснилось, что он не может детей, врачи говорят только через эко....после этого все стало еще хуже. я пытаюсь сохранит, то что еще есть, а он мне заявляет, что ему нужно общение с друзьями, во сколько захочу, во столько и приду...не объяснив где был...когда я ему говорю, что больше не могу, устала, давай расходиться, он говорит, что не хочет этого...что пытается исправиться...все разбирается в своей голове...мы же с ним сейчас живем как добрые соседи...не разговариваем, он вечно занят, то телевизор, то интернет....дома вместе ничего не делаем, ему даже сложно налить мне чай...да и с близостью совсем проблема...он мне говорит, а разве нельзя просто без всего этого жить? как??? я живая, хочу, что меня любили, желали, общались... ведь ему нравятся ласки с моей стороны, а я не получаю вообще ничего в замен....говорю ему, он меня не слышит... я устала, хочу все бросить и уйти, но сил не хватает это сделать...вот и думаю, есть смысл нашей каторги...ему 32 года, я ему предлогаю разойтись, он говорит нет... как быть, что делать?

   Наталья, здравствуйте. На мой взгляд, в "вашей каторге" есть смысл, который следует прожить и понять. Однако, люди расстаются не из-за отсутствия или присутствия смысла, понятного разуму. Скорее причина таких решений в исчерпании чувственной составляюшей отношений. Если ваши отношения будут исчерпаны - это конечно уже будет одной из причин.

    Так или иначе, есть в чём разобраться?

     С уважением и лучшими пожеланими, Андрей Геннадьевич