Как уговорить родителей, чтобы разрешили похудеть?

Катя 21.12.2012

Мне 13 лет. Я никогда не была стройной, всегда полненькой. родители считают что это нормально. а вот я как-то против. на когго-нибудь посмотришь все такие стройненькие а я... иногда можно услышать даже в свой адрес например вопрос: сколько ты весишь? такая полная и т.д. помогите, пожалуйста, как уговорить родителей?

Здравствуйте, Катя. Наверное для ваших родителей нет ценности в стройности. Поэтому нужно самой это придумать. Почему важно контролировать вес?  Наверное, для ваших родителей важно ваше здоровье. Вот и подумайте, как его можно поддерживать: не только сидеть голодной, но и заняться регулярно спортом, возможно начать делать зарядку, питаться "правильной" пищей. Голодать в вашем возрасте действительно вредно, т.к. организм растет, а вот отрегулировать питание и образ жизни даже необходимо.