Хочу рожать, но родители против

Анна 19.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 18 лет,я беременна мой молодой человек не против ребенка,и его родители тоже,но есть проблема,после того как я узнала что беременна я сразу сказала родителям думала их реакция юудет положительной,но я ошибалась они начали кричать делай оборт тебе всего 18 как ты будешь учиться и.т.п,это еще не все,вот эта беременность не первая а вторая,врач мне сказала что нужно сохранять этого малыша,я сама хочю его сохранить,но не хочю ругаться с родителями!

как мне поступить в данной ситуации?

может как то поговорить с мамой и переубедить ее?

Добрый день Анна! Вы вместе со своим молодым человеком уже вправе принимать решения самостоятельно. Реакция родителей понятна, наши родители всегда видят в нас еще их  маленьких детей, в каком бы возрасте Вы бы не были, так же подсознательный страх стать бабушкой и дедушкой (их статус меняется они как бы своего рода они "стареют"), но это все временно и проведя анализ они обязательно примут малыша и будут его любит, когда увидят и почувствуют своего родного внучка или внучку.

Говорите со своими родителями, доносите что Вы хотите сохранить жизнь ребенку, он уже живой! Что Вы уже взрослые и вправе принимать решения и нести за них ответственность. Пусть они подумают не только о себе, но и Вас - их дочери, будущем поколении. о посылах, которые они посылают в будущие поколения своим нежеланием ребенка. На самом деле это очень серьезно. Дайте им время и все станет на свои места. Все получится, будьте смелее и активнее! С уважением, Ирина!