Постоянно ругаюсь с мужем

Екатерина 18.12.2012

Здравствуйте,я живу с мужем около года.В последнее время мы очень часто ругаемся из за любой мелочи,все ссоры начинаю я,так как воспринимаю все близко к сердцу,любой пустяк,вплоть до того что он не так ответил на мой вопрос,как мне бы хотелось или как я считаю он должен был ответить,оборачивается в скандал.Наговариваем друг другу кучу гадостей.Ругаться надоело,я его люблю и знаю что и он любит меня тоже.Понимаю что мне нужно сдерживаться и не кричать, не обижаться по пустякам.Успокоить во время возникшего недоразумения он меня не может,только усугубить.С каждым разом ссоры все хуже и хуже...Он не дает мне каких то глобальных поводов,за которые можно было бы скандалить так как мы скандалим из за мелочей.Частенько возникает раздражение к нему.помогите разобраться в себе и совладать своим скандальным характером?

Здравствуйте, Екатерина!

Вы совершенно правы в том, что Вам нужно "разобраться в себе".

Загляните в свою душу, спросите у себя, что же на самом деле выводит Вас из себя, что стоит за "мелочами", какие поступки или качества партнера Вы не можете принять, а может быть, Ваша жизнь пошла совсем не по тому сценарию, как Вы хотели и это Вас раздражает? Найдите настоящие причины недовольства, будьте честны с собой.

Чтобы сражаться с врагом, нужно сначала его обнаружить.

Если не получится разобраться самостоятеьно, обращайтесь на очную консультацию, со специалистом всегда проще решать проблемы.