Отвращение к учёбе

Оксана 17.12.2012

У меня сейчас был перерыв от учёбы несколько дней,во время каторого я отвлеклась от школы и голова была забита другими вещами.Настроение было нормальное, не чего мрачного и угнетающего не приходи на ум. В конце этой недели у меня будут проходить экзамены,к каторым я должна подготовиться за эти несколько дней.Вчера достав все учебники и начав листать учебный материал,с мыслями от том что мне надо вернуться скоро на учебу,что надо будет все это читать и со страхом что я не здам, на меня напала жуткая паника,бросило в жар и резко затошнило.Я еле успакоилась начав смотреть музыкальные клипы и уснув,но наступил новый день и время учиться а мне противно дотрагиваться к книгам.Но мне это надо. Помогите пожалуйста как побороть это отвращение?

Здравствуйте, Оксана!

Скажу сразу - если нет возможности избежать исполнения неприятного задания, постарайтесь всецело на нем не центрироваться - действительно, выполняя неприятную работу, старайтесь чередовать подходы с перерывами, чтобы не доводить нервную систему до крайней степени истощения. Вы сами выбрали правильный рецепт. Прочие техники опасны в рекомендательном варианте - так что если что - скайпните:). Постараюсь помочь..

Гармонии Вам с собой!