Про курение и головной мозг

ирина 16.12.2012

Год назад бросила курить начались панические атаки. Понадобиласть помощь психолгов. Антидепресанты пила год. 3 месяца их не принемаю но курить стала как раньше. Плохое самочувствие вернулось. Впервые мне стало плохо от сигареты 7 лет назад, тахикардия руки ноги потеют тревога страх головокружение работоспособность уменьшается когда выкуриваю много совсем плохо. Когда пытаюсь бросить курю еще сильнее. Сигарета успокаивает но не надолго. Изза этого неудовлетворенность собой. Как будто нет других радостей в жизни. Есть ли средство помочь избавиться от этого недавно опять случилась паническая атака потеря апетита тошнота страх неконтролируемые плохие мысли в голове, жидкий стул, тревога. Я не хочу садиться снова на таблетки и справиться самой не смогу есть ли средства помощи. Расскажите может ли сигарета влиять на психику???

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Ирина!

Любая зависимость- это результат неудовлетворенной потребности. И когда жизненная реальность становится невыносимой, мы люди ищем помощи во вне, в лекарствах, химическом агенте(наркотики, алкоголь), сигареты, секс , еда и что нибудь другое для того, чтобы снизить тревогу своего существования и бытия. Ирина, другими словами мы ищем безопасноти и теплоты, как если бы были в лоне матери. Все мы стремимся уйти от тревоги, но истинное наще предназначение на этой земле научиться жить, принимать одиночество и реальность таковой, каковой она является...Попробуйте, обратиться к психологу, потому-как  ваш организм протестует и устраивает вам войну  в желании того, чтобы вы обратились, более серьезно к своей внутренней жизни. Всего вам доброго!