Не могу найти подход

Юлия 15.12.2012

Здравствуйте.Мне 19.Учусь.5 лет состою в отношениях с молодым человеком.Позвонила девушка,сказала,что они переспали. Он отнекивался.Первый день были одни факты,на второй день он путался в словах.На третий день он сказал,что это было задумано,что бы разбудить мои чувства. Поговорили.Я поверила,но до сих пор не могу разобраться в себе.Точно ли я поверила?А вдруг? и т.д.Стоит комок,нервничаю ужасно,не ем, начинаю заводить тему - он орет на меня, говорит,что мы все обсудили.Может вы мне подскажите,как его вывести на чистую воду? Как разобраться в себе и начать кушать?Может вы знаете какие то уловки,что бы он не вспыхивал каждый раз при разговоре? А может просто скажите о чем говорит такое поведение мужчины..Ему 22.Работает военным . Помогите мне..Не хочу его терять,но хотелось бы знать правду.

Здравствуйте, Юлия.

Вывести на чистую воду - это занятие органов дознания - милиция, служба безопасности. А в близких отношениях действуют иные принципы.

И вам придется либо поверить парню. Либо признать - такие "проверки" - не то, что вы хотите. Кто знает - в чем и как он захочет вас проверить в следующий раз?

Кроме того, такие поступки в некоторой степени говорят о сомнениях человека в самом себе. То есть - ваш парень сам в себе сомневается и ищет аргументы, которые убедили бы его в том, что вы - человек, который все поймет, все простит и тд...

А если человек "вспыхивает" каждый раз при разговоре, мне кажется, это может отражать его внутреннее напряжение, внутренний конфликт, который он сам не может в себе преодолеть?

И я совсем не понимаю, почему речь идет о пробуждении ваших чувств так, что парень это делает через симуляцию измены, а вы размышляете о том - можно доверять или нет... Думаете ли вы, что такая искусственно созданнаяя ситуация - эффективный вариант развития и построения близких отношений? Можно ли предположить, что те 5 лет, которые вы знаете друг друга нуждаются в каких-то еще дополнительных подтверждениях?

Я думаю, любая девушка на вашем месте испытывала бы аналогичные чувства. Я не знаю - теряете ли вы его или нет, но если такой вопрос возникает - то весьма возможно, что ваши отношения именно таковы - они либо завершаются, либо переходят некий кризисный момент. Если это так - что ужасного в прекращении этих отношений, чем вас это так пугает, что вы готовы согласиться на то, что происходящее между вами становится нормой?