Как лучше сказать ему о чувтсвах?

Вера 14.12.2012

Здравствуйте !

В этом году я переехала в другой город,сменила школу.В классе у нас 40 человек очень трудно работать с таким количеством .Мне 14 лет , и мне нравиться очень,очень мой одноклассник ,я сижу с ним за одной партой .Но когда вижу его всё время смущаюсь и не могу ничего с собой поделать не могу с ним нормально разговаривать всё вылетает из головы и я путаюсь в словах . Я о нём постоянно думаю ,мне хочется что бы он был рядом .Но когда мы встречаемся я становлюсь какой-то замкнутой .Этот мальчик мной совершенно не интересуется ,хоть и сидим в месте совершенно нет общих тем для разговора он любит компьютерные игры а я рисую ,правда учиться он лучше меня.Мне кажется что я влюбилась ,со мной в последнее время что-то странное твориться ,что мне делать может сказать ему ? в соц сетях он указал что влюбился ,как мне сказать ему о своих чувствах с чего начать?помогите мне!

Здравствуйте, Вера! Мне очень понятны ваши чувства - смущение, волнение, симпатия, желание скзать о своих чувствах... Возможно, это действительно влюбленность. Ничего страшного в этом нет.

Но я вижу основания и для вашей замкнутости рядом с ним: "Но когда мы встречаемся я становлюсь какой-то замкнутой". Как-то небезопасно, на мой взгляд, признаваться в чувствах человеку, который вами совершенно не интересуется.

Что можно сделать?  Чувства - это очень сильная штука, но вы можете ими управлять. Попробуйте, находясь рядом с ним не думать о ваших чувствах к нему. Попробуйте найти общий язык с ним, какие-то точки соприкосновения, не обязательно это должны быть глобальные вещи. Это может быть любимое блюдо или фильм, который вы оба видели. Попробуйте с ним просто общаться, как с другом, как с подругой, проявить интерес к нему.

А когда завяжется общение, более теплые взаимоотношения, тогда можно попробовать сказать о чувствах. Не стоит сильно торопиться. Если слишком рано сказать о чувствах можно напугать и отпугнуть человека. И самой испытать кучу разочарования. Берегите себя!

Удачи вам!