Как выйти из депрессивного состояния?

марсель 14.12.2012

Добрый день,мене 34 года. я бизнесмен, обанкротившийся,помогите мне пожалуйста выйти из депрессивонго состояния, вот уже 5 месяцев топчусь на месте,ни чего не желаю и ни к чему интереса нет, хотя, я еще не давно строил огромный планы на будущее.

был у психолога ни чем не помогла? несла какую то на понятную информацию про родовую, и по составлению астро-карты.. У меня в жизни сейчас тяжелый период, я потерял все, даже жилье и друзей, кроме долгов ни чего нет. Знаю как дальше жить и с чего начинать,есть планы по открытию бизнеса, но нет энтузиазма,все просто не интересно,что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марсель!

Чтобы Вам помочь, нужен не один визит к психологу в Алматы, а регулярная и целенаправленная работа. И если тот психолог, к которому Вы обращались, не вызвал у Вас доверия, то Вы можете позаботиться о себе и поискать подходящего специалиста. Все психологи работают по-разному.

Ваше депрессивное состояние Вам для чего-то дано. Скорее всего, для того, чтобы Вы смогли усвоить жизненные уроки, сделали выводы из своих потерь и пересмотрели Ваше отношение к жизни. Поэтому и энтузиазма к новым начинаниям нет, потому что в глубине души Вы знаете: не это сейчас самое важное.

Желаю удачи!

первое, что надо сделать - это простить себя за "банкротство". Надо уметь правильно относиться к своим "ошибкам". Удачливый человек от неудачника отличается только тем, что неудачник 7 раз упал, и только 6 поднялся, а удачливый 7 раз упал, и 8 раз поднялся! Почитайте биографии известных людей, которые допились успеха, их путь не всегда был гладок! Чтобы стать сильным духом иногда полезно пережить как восторг триумфа, так и горечь упадка.

Здраствуйте,Марсель.Крах бизнеса может происходить.в том числе.и из за чувства вины за успех.Проигравший человек не очень омрачается и вновь лезет на свой пьедестал.А Вы провалились в депрессию.То есть,долгое страдание для Вас знакомо.Следовательно,чувство вины у Вас может присутствовать.И может влиять на бизнес.Вам нужно найти гештальт-психолога,когнитивного психолога в Волгограде,психоаналитика.Это самые популярные направления.Тогда Вам помогут.