Запуталась в чувствах

Алия 06.09.2010

Добрый вечер.Мне 21 год.Учусь в университете на 5ом курсе,на дневном отделении.Я всречалась со своим одногруппником 2 года,пол года назад мы расстались,инициатором был он.Но сейчас я понимаю что я подвела его к этому решению.Мы все время ругались,я ужасно его ревновала,сорились из-за пустяков.Когда мы расставлись,мы оба решили остаться друзьями,т.к все таки одногруппники.Летом на три месяца я уезжала домой(я живу в другом городе,не где учусь),и вроде забыла его,знакомилась с парнями,но понимала что все время их сравниваю с своим бывшим,и нахожу в каждом какието недостатки.Сейчас я приехала на учебу,и мы с бывшим парнем постоянно видемся.Вроде бы хорошо общаемся,как друзья,но я очень надеюсь что у мы начнем опять встречаться.Я не знаю что делать.Я хочу вернуть отношения,но и понимаю,что скорее всего молодой человек этого не хочет.Я запуталась.Помогите

        Алия, здравствуйте!

        Алия, вы пишите, что запутались. Вы встречались со своим одногруппником, потом расстались. Как вы пишите, причиной было то, что вы постоянно ругались из-за пустяков. Алия, теперь вы хотели бы возобновить с ним отношения. Но не уверены, что молодой человек захочет этого. И пишите, что запутались. К сожалению, нет возможности прояснить, в чем именно вы запутались.  Я предполагаю, что вы пересмотрели свои прежние отношения с этим молодым человеком, извлекли какие-то уроки и хотели бы попробовать снова, но изменив что-то в своем поведении. Алия, почему бы и нет. Так бывает. Алия, но по-моему, есть только один способ узнать что думает по какому-либо поводу человек. Это спросить его об этом. В противном случае гадать можно бесконечно. Почему бы вам не поговорить с ним об этом. по крайней мере, можно что-то сделать в этом направлении, и тогда можно получить какую-то реакцию, из которой уже можно делать выводы. Другое дело, если вам что-то мешает начать возобновлять отношения .

        Алия, в любом случае, все в  ваших руках. И, думаю, если вам хочется, то  что-то вы можете сделать, чтобы прояснить отношение к  вам этого человека.