Как принять правильное решение?

Алмагуль 12.12.2012

Здраствуйте,у меня такая проблема,не давно вышла замуж не по любви,потому что настояли родные.До него встречалась с парнем потом расстались,через некоторое время он женился.Спустя 2 года мы с ним начали снова встречаться,и встречались в плоть до моего замужества.Когда он хотел развестись,я ему не давала т.к не видела будущего в наших отношениях,много раз расстовались,но в итоге были вместе,не как не могли отпустить друг друга.Думала что выйдя замуж решу эту проблему,уеду от него по дальше,и забуду.Но потом поняла что совершила ошибку и за 4 дня до свадьбы все рассказала мужу что не люблю его и что все равно уйду,хотела чтобы отменили свадьбу.Но он сказал что все это временно и пройдет,в итоге сыграли свадьбу.Спустя месяц я ушла от него,меня все раздрожала,и его выходки и его матери.Она проктически все решения принемала за него,и вмешивалась в наши отношения.Меня это отталкивало от него т.к мне всегда нравились самостоятельные люди.В целом муж не плохой человек,незнаю может я просто ищу причины,у меня вообще какая то опатия к жизни,не чему не радуюсь.С бывшим парнем сейчас не общаемся.Хочу вернуться к мужу но не как не решусь,сомневаюсь что у нас что то получиться.Незнаю как жить дальше?что делать?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Алмагуль.

Такое ощущение, что вам не хватает любви, тепла, принятия.

Вы любили, ваш выбор не приняли. Вы не прожили расставание. Вновь восстановили встречи с любимым, но уже как я понимаю с женатым.

Чувствуется огромная боль. Вы запутались где ваше, а где не ваше.

Алмагуль, то что вы сейчас испытываете называется депрессией. В таком состоянии можно прожить всю жизнь и так и не смочь стать счастливой. Если так будет продолжаться, то депрессивные черты станут вашими и вы прекратите их замечать, не заметите как снизится ваша жизненная планка, как сузятся ваши потребности и возможности.

Так тоже можно жить.

Вы спрашиваете как поступить.

Алмагуль, в состоянии депрессии сложно принять решение. Любой ваш выбор будет неверным. Так у вас нет сил, у вас нет жизненных красок, вы запутаны.

Поэтому лучше для начала распутать вашу жизнь. Проработать вашу боль. Восстановить вашу самооценку. А это работа очень длительная, потребует отдачи от вас.

Алмагуль, я вам рекомендую начать свою терапию. Выберите специалиста и начните исследовать себя.

Счастья вам и любви.

Виктор Марченко

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алмагуль! Вы запутались - и в своих чувствах и в своих решениях. Вы сравнивали бывшего парня с мужем не в пользу последнего. И сейчас Вы ушли, с бывшим так и не сошлись, а про мужа говорите, что человек неплохой. Вы не в ладу с самой собой, поэтому ищете во внешнем мире причины, которые вроде как должны помочь Вам разрешить ситуацию. Но причина в Вас и Вашем состоянии, а в таком состоянии трудно принимать взвешенные решения.  Самостоятельно сложно разобраться и желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!