Подростковый суицид

Ирина 07.08.2009

Моя дочь (16 лет) стала свидетелем самоубийства близкой подруги. она плачет, у неё истерика. а я не знаю, чем ей помочь, как правильно поддержать.

Несвитский Антон Михайлович

Психотерапия в домашних условиях может заключаться только в возможности высказаться для девушки. И вы ей можете эту возможность предоставить. Постарайтесь дать ей возможность рассказать вам все подробно, описать свои переживания и чувства, дайте ей возможность выплакаться, возможно, ее стоит даже немного подтолкнуть к разговору, дать понять что ее эмоции вполне уместны и вы готовы выслушать ее и разделить ее переживания. Если эмоциональная разрядка так и не состоится, то есть она не сможет "выплакаться" и высказать все вам - это уже однозначно к специалисту.