Как научиться забывать плохое и жить дальше?

Ольга 07.08.2009

Здраствуйте,меня зовут Ольга мне 24 г.Мне очень нужен ваш совет!Я постоянно нахожусь в тревожном состояние,разучилась доверять и от этого мне очень плохо,т.к я добрый,жизнерадостный человек!Незнаю откликнитесь ли вы на мое письмо и вообще пошлю ли я его вам....Но главное на душе у меня кошки скребут и мне нужин толковый совет!Проблема у меня не вот прям глобальная...но думая об этом постоянно!Рассказываю:Я довольно красивая девушка...это к тому,что у меня мало подруг.У нас с мужем были друзья пара Аня и Саша.Оба они неказистые и постоянно как сказать"заглядывали нам в рот".Но я не могла отказаться от общения с ними т.к мне их было жалко.Они иногда ночевали у нас,я их кормила,возили куда им надо,.помогали и т.д.Они постоянно ругались друг с другом,муж ее избевал.И я видела как Аня смотрит на нас с моим мужем...мы очень любим друг друга и конечно же все это замечали,а год назад у нас родился ребенок так мы с мужем вообще такие счастливые были.Это случилось примерно 7 месяцев назад.Аня пригласила нас с Вовой(мой муж)к себе на Д.Рождение.Все очень много пили и все были нууу очень пьяные.Мы с Аней пошли в другую комнату полежать...просто лежали и болтали.Она мне рассказывала какие же мужики уроды когда напьються ничего потом не помнят,не то что мы девушки какие бы не были пьяные всеравно понимают что делают...и все осазнают.Потом я ушла из комнаты...подошла к мужу(он был ОЧЕНЬ пьяный)он ушел сказал что в туалет...прошло минут 10 а его все нет,я пошла проверить ...в туалете не было...зашла в комнату где Аня лежала ,а он там со спущенными штанами стоит перед кроватью,а она на кровате лежит ноги раздвинула а снизу ничего нет(на ней были колготки и джинсы ну и трусы я так думаю).Я была в шоке(НИКОГДА С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ)незнала как реагировать,я закрыла дверь и позвала свою сестру(ее Аня тоже пригласила)незнаю почему,но прибежали все!И тут такое началось....я надавала мужу пощечин и стала собираться домой..а все остальные набросились на моего мужа и начали избевать...всем попало..руками ногами...а брат Саши начал моего Вову душить он даже синеть начал я ели ели оторвала его руки от шеи...там творилось что то немыслимое везде разбитое стекло...битые бутылки...кровь...Боже так страшно...славо Богу никто не напоролся на куски разбитого зеркала,кот.волялись везде.Я сейчас пишу и у меня руки дрожат в этих людях было столько злобы...столько агрессии...я не могу передать словами...А Аня бегала вокруг этой кучи малы и орала:Это не я то не я ничего не делала ..я спала...Боже мне было так страшно за него!Потом он выбежал...сел в такси и уехал....я ушла за ним...еще немного поговарила с сестрой поймала такси и тоже поехала домой!Пока ехала домой мне звонит моя мама(она ночевала у нас дома с нашей дочкой)и говорит,что Вова зачем то взял ключи от машины(мы в то время только что купили новую)и сел в машину,а двое людей пробили лобовое стекло в ммашине и теперь через него кидают в Вову огромными кирпичами...он кричит ему больно...но выйти естественно боиться!Когда я приехала никого не было...не этих людей(как потом это оказался Сашка со своим братом)ни Вовыы ни машины....нам оставалось только ждать...он приехал...весь избитый...я не разговаривала с ним...Моя мама обмыла и обработалла все его раны...он уснул.На следующий день я с утра с дочкой периехала к маме.Вова звонил..просил приехать...через 5 дней я приехала...мы поговарили и я поверила ему что он ничего не понимал и не помнил на тот момент...и что в мыслях у него ничего такого не было.Мы с ним вместе уже 8 лет...и знаю каким он может быть...он очень любит меня...и не хотел причинить мне боль.Просто я сама знаю,что в таком состоянии он чисто физически не смог снять с не колготки да еще и джинсы....вообщем я незнаю что ме думать может я его люблю и у меня"закрыты глаза"на какие то вещи!Пожалуйста помогите мне обрести прежние душевное спокойствие,я никак не могу это забыть...может вы что подскажите.У нас счастливая семья...мы любим друг друга и нашу малышку!Но когда я вспоминаю об этом случае внутри какая то обида...кто в этом виноват....может надо было потихоньку вывести его из комнаты а уже дома разобраться,а Аню пристыдить?Незнаю...сейчас уже ничего не изменишь!Пожалуйста напишите мне я очень жду ответа! С Уважением,Ольга.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга! Все, что произошло - разумеется, шок и стресс для Вашей счастливой семьи. И оттого, как вы вместе сумеете это пережить, зависит ваше будущее. Взаимная любовь и доверие - достаточно серьезные ценности, чтобы приложить усилия к их сохранению. Если Вы придете на консультацию, одна или вместе с мужем - буду рада Вам помочь.