Что делать, если в голову лезут цифры

Алина 11.12.2012

Я встречаюсь с молодым человеком уже три года! Мне постоянно в голову лезут мысли о том, что если я не постучу или не потрогаю это, то случится, что то плохое! В моей голове постоянно число 11! Я не знаю что это значит,помогите мне! Как избавится от этих мыслей? Я понимаю, что нужно обратиться к психологу!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, есть что-то вытесненное или какая-то психотравмирующая ситуация, которая сейчас уже требует своего "прорешения", вылезая наружу таким способом, мыслями и страхами, сигнализирует о том, что пора действовать. И чтобы не усугублять ситуацию, обратитесь все таки на очную консультацию и разберитесь с тем, что вас беспокоит.  Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Алина.Заметьте,как Вы с себя снимаете ответственность за происходящее.Чтобы все было хорошо,надо постучать,пошептать,потрогать,вспомнить цифру.Это лучше для Вас,чем отвечать за все происходящее с Вами.Вы переносите ответственность за собственную жизнь в мистическую сферу.А должны отвечать лично вы.Когда Вы себя оцените по достоинству и высоко,Вы не допустите,чтобы судьбу решали цифры,шептания,фигуры,запахи,стуки и так далее.Вам станут не безразличны Ваши результаты.Тогда все само собой пройдет.А сейчас Вам удобно,чтобы за результаты Ваших поступков отвечали не Вы .а мистические персонажи,ощущения,звуки,образы.Заканчивайте с этим и начинайте свои силы ценить выше мистических.И жизнь станет приятно-предсказуемой.Оптимизма Вам!

В моей практике были подобные случаи, и они, как правило, очень мучают людей. Очень похоже на обсессивно-компульсивный синдром. Необходимо выполнять так называемые ритуалы для ослабления внутренней, часто необоснованной тревоги. Нужно обратится к психологу, иначе, эти ритуалы имеют способность нарастать как снежный ком.