Как вернуть мужа в семью?

Светлана 09.12.2012

Здравствуйте. Муж ушёл из семьи, оставив меня с маленьким ребёнком. Ему захотелось вернуться в ту жизнь, которая у него была до свадьбы, у нас большие ссоры из-за компьютерных игр и всё это на глазах у ребёнка. Мой муж ещё не осознал в свои 28 лет, что стал отцом, всю ночь он за компьютером, а потом до двух часов дня спит, с ребёнком гулять не хочет, ссылаясь на то что устаёт и сил ни на что не остаётся. Пыталась с ним поговорить, но на смс и на звонки он не отвечает. Скоро Новый год, хочется чтобы он вернулся, уладить конфликт, но я не знаю как это сделать. Уже столько смс отправила за неделю и ни на одно не получила ответа. Вещи он не забрал, взял только ноутбук. Как быть, помогите пожалуйста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы во время брака были недовольны тем, что ОН ещё НЕ вырос и занимает инфантильную позицию, боролись против него - НО теперь хотите, чтобы ОН вернулся - а ведь вернется ОН ТАКОЙ ЖЕ - инфантильный и зависимый! и что будет тогда - опять будете бороться против его инфантильности? Вам самой нужно подумать и решить - ГОТОВЫ ли ВЫ ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКИМ какой он есть - незрелый, инфантильный, зависимый, не готовы брать на себя ответственность и быть отцом и мужем???  ведь ОН НЕ изменится - ОН такой же - ушел забрав самое важное и ценное - ноутбук и сам не выходит на связь, зная, что у него остался с Вами ребёнок - где зрелость? ведь ОН останется таким же! кого Вы ждете? ЕГО ли НАСТОЯЩЕГО? или убегаете от своего чувства одиночества, тогда может стоит это чувство принять? выбирать Вам!