Помогите выбрать профессию

Диана 09.12.2012

Здравствуйте, Я Диана, и я не могу выбрать себе профессию. Я очень хотела пойти на астронома, но я не сильна в химии, физике, математике. Или на учителя, но боюсь ,что сорвусь на детях если они меня доведут. Мои предметы- это русский(несколько раз в олимпиадах 2-3 места занимала),биология, литература, английский, общество! Мои хобби рисование, фотографирование, иногда вяжу, делаю что-то своими руками! На основе этого, Вы бы не подсказали, на кого можно пойти при знании таких предметов. Чтобы и мне нравилось!

Овсяник Людмила Михайловна

Диана , стоит пройти блок тестов на профориентацию либо в центре профориентации у Вас в городе, либо самой - в интернете:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Диана, а почему бы Вам не выбрать профессию, имеющую отношение к Вашим хобби? Ведь это важно, чтобы профессия была любимой и доставляла удовольстие и прибыль одновременно. Фотографом, дизайнером...связанную с творчеством...