Мне 24 года, я девственница, это нормально?

Даяна 08.12.2012

Здравствуйте мне 24 года. У меня нет парня и я девственница. Не сказать, чт у меня не было парней... У меня были парни и несколько раз дело доходило до секса, но я тормозила. Что со мной не так?

А что, Вы считаете, что с Вами что-то не так:)?

Можно, конечно, разбираться с Вашими тревогами по поводу девственности.....

Подозреваю, что они - извне (подруги или еще кто...).

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Даяна!

То, что Вы девственница в 24 года - это нормально. Но вот что Вы хотите от отношений с мужчинами пока не понятно. Возможно с этим и надо разбираться.

Если есть желание можете обратиться - помогу разобраться в Вашей ситуации.

Галина.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Даяна.

В 24 года быть девственницей это нормально.

А вот что с вами не так, трудно сказать.

Есть несколько вариантов:

  • Может быть тормозите с сексом потому что боитесь близких отношений. Вы от них бежите.
  • Может быть потому что не умеете любить.
  • А может быть потому что у вас есть убеждение, что сексуальные отношения лучше начинать с любимым человеком.
  • Может быть вам неприятно скакать по чужим постелям.

Что в вас отозвалось?

Конечно, лучше все же поработать вместе с психологом и разобраться в себе. Что же в вас не так или наоборот так.

Приходите, будем работать.

Виктор Марченко

Здравствуйте, Даяна!

Трудно сказать, что является нормой - быть девственницей в 24 года или нет. Всё зависит от того, какие у вас самой на этот счёт есть убеждения. Если вы считаете, что это проблема, то решайте её - либо расставаясь с девственностью, либо меняя своё убеждение, что это проблема. На мой взгляд, секс, особенно первый, должен происходить по глубокому влечению, на основании чувств к партнёру, а не ради того, чтобы просто лишиться девственности. Первый секс имеет важное значение для человека, он создаёт так называемый "импринтинг", то есть общее представление о сексе. если этот секс будет неудачен, потом могут быть проблемы и с другими партнёрами. Так что отнеситесь к выбору партнёра для первого раза серьёзно, тем более что вы уже взрослая и голова у вас на плечах уже есть. А в том, правильно ли вы делаете, что не доходите с партнёрами до секса, надо разбираться, здесь не может быть однозначных ответов. Всего наилучшего, Елена.

       Здравствуйте, Даяна! Это все равно, что спросить, если я не замужем – это нормально или не нормально? На переднем плане – Ваша девственность, а в тени – неумение и невозможность выстраивать такие отношения с противоположным полом, которые стали бы Вас, в первую очередь, устраивать. Это можно проработать совместно с психологом, как индивидуально, так и в терапевтической группе. Обращайтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.