Доброго времени суток, дорогие психологи.
Я вполне образованная девушка, 15 лет. У меня есть проблемы с коммуникативными способностями. Но опишу подробнее ту ситуацию, в которую я попала...
Знаете, ужасно грустно слушать истории одноклассниц про их парней, слышать, как их приглашают куда нибудь и понимать, что мне такое не светит... Я все чаще и чаще думаю о тлм, что я - отход общества и моя жизнь не имеет смысла, что у меня никогда не будет настоящих друзей и, самое страшное, не будет семьи... А все из-за того, что я не умею общаться...
В интернете я нормально общаюсь, но вот в реале как то не очень. Когда мне надо к кому то обратиться, то я сильно стесняюсь, боюсь негативной реакции со стороны. Помогите побороть страх и обьясните, как надо разговаривать так, чтобы вызывать симпатию.
Заранее благодарная Вам