Как уговорить жену пойти к психологу

игорь 08.12.2012

Скажите пожалуйста как мне упросить жену пойти к психологусемье почти одни разногласия и когда стоит вопрос о том чтоб сходить к психологу ответ один мне не куда идти не надо иди сам

Здравствуйте, Игорь.

А может, действительно сначала самому сходить?
Жену Вы изменить насильно не сможете. Но есть один секрет: если измениться самому, то и жена будет вынуждена измениться, изменить отношение к Вам.  Как измениться, как разобраться в Ваших разногласиях - это уже другой вопрос.

Всего хорошего!

И правда - сходите сам. Конфликт же не может быть по вине одной стороны. Заодно и разберетесь ,что с вами происходит.

Начнете по-другому относиться к ситуациям, и жена тоже задумается. А потом может и удасться вместе пойти.
И еще: откуда у вас такое рвение подчинить жену своей воли (пусть даже из лучших побуждений). Ваше право желать идти к психологу так же ценно, как и ее право не желать идти к психологу в Виннице.