Мучают фобии, страх и тревога

Ирина 07.12.2012

Очень часто особенно в первой половине дня мучают страхи тревога фобии чувство апатии тяжело просыпаюсь, боюсь оставаться одна дома, мне 54 года, я домохозяйка,последнее время нет желания заниматься какими либо делами, хочется полежать надоела рутина,

вот уже лет 25 страдаю заболеванием киста головного мозга, думаю что все это из за этой болячки, но и сама по себе очень тревожная, мнительная, не знаю как с этим справляться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру - это состояние может быть связано с кистой, но прежде всего Вам нужно прийти именнок врачу - Ваша симптоматика напоминает депрессивное состояние, НО! что именно с Вами происходит, как это состояние корректировать - в этом Вам поможет только врач, это только его компетенция!

НЕ в компетенции психолога работать с этими состояниями - только можно НА фоне лечения обратиться к психологу!