Неадекватный брат

Altyn 07.12.2012

Здравствуйте Наталия Вячеславовна.

У меня проблема с родным братом ему 33 года, он не женал, учебу закончил еле-еле, работает с трудом и постоянно его увольнюят, сменил очень много мест, долго не работал. С девушками отношение не складываются, он хочет женится, пытается познакомится с кем то, но ни как.

С виду у нас очень благополучная семья, родители учителя, папа покойный (потеряли 5 месяцкв назад) был очень общитеньный, всегда старался помочь всем, нас детей, нашу маму очень любил. Я сестренка работаю, замужем, братишка семейный, работает.

Наш брат всегда увлекался компьютер.играми, в детстве болел и его родители оберегали. Сейчас меня очень беспокоит, что он может допустим в автобусе рядом находящихся пассажиров потрогать руками, затем человек которго он трону, в недоумении, в испуге начинает ему что то говорить, он начинает мятся. При застолии, все собираемся и обсуждаем, он всегда мысленно где то далеко, не слушает, улыбается. Так же есть склонности женщин потрогать по интимным местам. После смерти папы у меня возник страх, что он может что то не хорошее причинить маме.

Скажите пожалуйста, что делать? Помоги, очень жду вашего ответа.

с уважением, Алтын

  Altyn! Чтобы не ставить диагнозы и не вводить в заблуждение родственников и себя, исключите наличие психиатрических заболеваний, т.е. брату следует посетить психиатра. Когда вы убедитесь, что брат здоров, можно обратиться к психологу. Психолог работает со здоровыми людьми, а психиатр с больными. Так, вы сможете определить суть проблемы и стоит ли вам так беспокоиться за взрослого и самостоятельного мужчину 33-х лет. Иногда, выходя из гиперопеки человек начинает прощупывать мир, чтобы понять на собственном опыте: что такое хорошо, и что такое плохо. Часто , человек ищет тепло и , возможно, опеку, которая поможет ему стать нужным, любимым. А иногда, человек просто не приучен к общению, и ему это мешает построить отношения в социуме. Сходите к специалисту вместе с братом!