Не знаю, что со мной происходит

Дархан 06.12.2012

Здавствуйте мне 15 лет и меня постоянно что-то тревожит, заставляет задуматся о чем нибудь, постоянно нету настроения,всегда хмурое лицо, когда я смотрю в зеркало на свое отражения я смотрю на свое лицо у чувствую отвращение. Все это началось недавно 3-4 дня назад дома проблемы, в учебе как бы не старался я учителя меня просто гасят точнее учительница по физике, ну я просто не понимаю этот предмет как бы я не старался другим она ставит "рисует" 4-5 а мне 2-3, но на это я как то не обращал внимания а вот когда я узнал что из команды ушел один игрок то меня это просто добило, я играю в футбол и команда вроде была хорошая, но основная команда вылетела из премьер-лиги и наша команда начала разрушатся тоесть ушли уже несколько ребят в основном ушли лидеры команды и остался я один потому , что я капитан а это на меня сильно давит , и я сам стал подумывать об уходе но не могу потоу , что тренер он для меня стал как близкий всегда подскажет, всегда поможет и поддержит, он единственное что меня держит в команде, так же не дает покоя та мысль что игроки которые играю хуже меня попали в состав сборной а я остался за бортом, Так же как и любому подростку мне хочется в свои 15 лет зарабатывать деньги на то,что я захочу , а спрашивать у родителей стыдно, да и материальное состояние семьи не позволяет лишний раз потратиться , есть конечно степендия но ее не хватает вообще ни на что, я пробовал читать книги о том как заработать но не помагает. Что я хотел сказать вам просто мосоветуйте мне как себя вести в такой ситуаций или что делать вообщем, в какую сторону поменять свою жизнь? Просто скажите что делать? А то я чувствую что вот вот и я сломаюсь

Дархан, я работаю с такими состояниями у моих клиентов, "нет настроения" бывает в любом возрасте. Нужно научиться создавать его изнутри, несмотря на погоду, политику, оценки итд. Счастье можно только творить, невозможно принять извне. Извне тоже бывает, но кратковременно, когда мы достигаем целей, исполняем свои желания. А вот делать счастливым процесс жизни - это искусство быть счастливым.

Зарабатывать хотят все подростки - это закон природы. Но социум устроен так, чтобы дети не работали. Читайте, учитесь, творите из себя личность и наступит момент, когда вы сможете зарабатывать.