Кто виноват, что делать?

Юрий 05.12.2012

Жена постоянно пилит. за порядок. что я не правильный во всем. правила постоянно меняются. сама она в не критики. если меня обижает- она так не считает. я стараюсь не высказывать. что мне не нравится- чревато.В браке 10 лет. ребенку тоже. жена младше на 12 лет. раньше так не пилила. когда скромнее жили. как будь-то я специально бардак для нее навожу. я стараюсь. но меня не напрягает не большой непорядок. она 10 лет не работает. семью обеспечил я и еще работаю даже без меня она уже не пропадет.я считаю. что каждый день дарю ей часов по 10-11. ведь на работу ходить не надо. я не прихотлив- будь домохозяйкой. я работаю для них. все в семью. свое отдаю искренне. а меня попрекает жена. в ее использовании. я уходил на семь месяцев. оставлял квартиру в 8 раз больше. машину в 6 раз дороже чем себе. ее устраивало. что я был на подхвате. дочь люблю.у жены тоже хорошее есть. мы оба точно без любовников. а мне семья нужна. но не такая или у нас безнадега? жена прочитала. со всем не согласна. считает- все от моей лени. что я не работаю над собой.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Юрий, здравствуйте. Вам тяжело, достаточно сложео ежедневно слушать о том что вы недостаточно хороши, все делаете неправильно, еще и ленивы. Не каждый человек сможет терпеть постоянные упреки..еще и от близкого человека. У вас есть огромное приемущество-вы хотите сохранить отношения. Вы очень много делаете для благополучия семьи. Как вы выразились безнадеги конечно нет, есть масса способов наладить отношения в браке, например обратившись к симейному психологу или посетив вместе с женой семинар на котором как раз помогают семейным парам лучше понимать друг друга и осознать особенности поведения в конфликтах, а так же научится управлять конфликтом http://centr-prostor.ru/treningi/konfliktologija/

Удачи!

С уважением Анна Скоробогатова.