Угнетающие мысли

Григорий 05.12.2012

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Вырос я без отца, то есть мужского стержня я не наследовал, да и в армию не годен. пару лет назад появился отчим, который усугубил мою ситуацию с и так уже низкой самооценкой. С детства у меня проблемы в общении с девушками, в тот возраст, когда нужно было спонтанно общаться, гулять, я комплексовал по поводу своей деформации одной из частей тела теперь комплексую. Девушки у меня к моим 21 так и не появилось(да я и не пробовал толком, опять же из-за самооценки). Хорошо это или плохо, но я осознаю что проблема моих комплексов и проблем в общении имеет сексуальное начало, то есть для того, чтобы избавиться от проблем, мне нужно начать половую жизнь. Фантазия у меня будь здоров, и сейчас я все больше думаю о лично жизни окружающих/друзей, легко придумываю разрушительные для моей психики истории и все в таком стиле. Общаться мне под силу не со многими, мне комфортно общаться с умными людьми, но знакомиться с ними не позволяет пои угнетающие комплексы(получается замкнутый круг, и я не могу из него выбраться). Даже со знакомой, с которой мы флиртуем и проводим много времени, я не могу проявить себя, мне не хватает энтузиазма даже на поцелуй(как бы смешно это не звучало), когда я начинаю об этом думать, на меня накатывают угнетающие мысли о моей неопытности( что вполне очевидно исправимо). Иногда у меня появляется хорошее настроение, все кажется выполнимым(но эти мысли приходят в одиночестве и редко) в людях же снова накатывают мысли(в основном на меня давит мнение окружающих, но разобраться чего оно давит, я не могу). Я вот иногда подумываю насчет каких-нибудь легких антидепрессантов, которые бы подавили такой поток мыслей, но моя учеба и работа связаны с активной умственной деятельностью, которую прекратить я не могу. Возможно ли что-нибудь предпринять в моем случае? Буду очень благодарен за совет.

Овсяник Людмила Михайловна

Человек сам себя делает, когда становится ВЗРОСЛЫМ. Позитивно мыслить поможет фильм СЕКРЕТ :http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Развивать свою самооценку необходимо (загляните СЮДА)

Работа с психологом - в помощь.